вторник, 16 июля 2013 г.

Фабрикация гражданской войны в Египте: «неизвестные» снайперы начали отстрел сторонников Мурси.


Фабрикация гражданской войны в Египте: «неизвестные» снайперы начали отстрел сторонников Мурси
Снайперы в Египте составляли видеоотчеты для своих нанимателей.
Сценарий подготовки гражданской войны повторяется: так было в СССР (Литве), в России, Венесуэле, Ираке, Тунисе, Сирии, Египте
Через неделю после того, как египетская армия сместила президента Мухаммеда Мурси, произошломассовое убийство сторонников отстранённого лидера – как утверждается, во время сидячего протеста у «элитной армейской базы» в Каире. На данный момент сообщается о более чем 50 погибших и сотнях раненных. «Братья-мусульмане» обвинили в произошедшем египетскую армию и полицию, но представитель военных сказал, что ответственность несёт «террористическая группировка».
«Нашим людям стреляли в головы, пули разрывались при вхождении в тело, превращая в кашу внутренние органы и части тела», – сказал представитель «Братьев-мусульман» Гехад Хадад.
Между тем, представитель военных Ахмед Али сказал, что силы безопасности сами подверглись атаке «неизвестных снайперов» и начали уничтожать «в порядке самообороны против вооружённых людей, атаковавших их с различных точек, в том числе с крыш».
Не вызывает вопросов, что между сторонниками Мурси – по меньшей мере часть из которых, по-видимому, тоже была вооружена и имела умысел на насильственные действия – и силами безопасности, направленными для того, чтобы освободить от них территорию, имели место столкновения. Вопрос лишь в том, кто был «неизвестными» стрелками. Очевидцы, среди которых были и находившиеся на месте происшествия сторонники «Братьев», сообщили, что армия стреляла только слезоточивым газом и делала только предупредительные выстрелы, а огонь на поражение вели «бандиты» в гражданской одежде.
Рассматриваемое кровопролитие происходит сразу после, пожалуй, самых крупных массовых демонстраций в современной истории, и почти наверняка оно выйдет из-под контроля и погрузит Египет в хаос.
Это не первый раз с момента начала восстания в 2011 году, когда «неизвестные стрелки» начинали стрелять людям в головы. В марте 2013 года расследование правительства Мурси по факту смерти примерно 900 протестующих в Египте в конце правления Мубарака пришло к выводу, что «полиция стояла почти за всеми убийствами и использовало снайперов на крышах, выходящих над площадь Тахрир в Каире, чтобы стрелять по огромным толпам».
Официальные представители полиции рассказали комиссии, что снаряжение снайперов, подобное тому, что использовалось во время восстания, можно было найти только у членов элитного контртеррористического подразделения, работавшего при вездесущей службе государственной безопасности Мубарака и получавшего приказы непосредственно от министра внутренних дел.
В докладе говорилось, что большинство жертв были застрелены в голову или грудь, что наводит на мысль об использовании снайперов, погибали или получали ранения также и свидетели, наблюдавшие за столкновениями из своих домов.
Итак, Мубарак приказал командам снайперов стрелять протестующим в голову, чтобы оправдать широкомасштабные репрессии против восставших в отчаянной попытке удержать власть.
Дело закрыто?... Не совсем.
Во время недолгого правления Мурси атаки снайперов продолжились, и не далее как в январе этого года людей в Порт-Саиде «снимали» новые «неизвестные» снайперы. С тем учетом, что Мубарак ушел в отставку в начале 2011 года, его сложно обвинить в этих скоординированных попытках посеять хаос.
Личности тех, кто вел снайперский огонь на улицах Египта, могут остаться неизвестными, но методы их работы как всегда одни и те же. Мы видели их в Тунисе и в Ливии в 2011 году, мы в Иране в 2009-м, в Венесуэле в 2002-м и в Сирии до сегодняшнего дня (а так же в Литве 13 января 1991 года; в августе 1991 г. во время ельцинского путча против правительства СССР на баррикадах у «Белого дома» реял флаг с шестиконечной звездой, поднятый бейтаровцами; а в 1993 году во время очережного государственного переворота «бейтаровцы» уже на бронетранспортерах, с автоматами, а так же напрямую участвовали и в снайперских атаках и расстреле русских – прим. ред.). В протестующих всегда стреляют без разбора – как правило, в голову – чтобы максимизировать массовую панику и возбудить междоусобицу.
Люди, которые за этим стоят, понимают, что «смена режима» – в случае Египта, пожалуй, более точным определением будет «режим-менеджмент» – зависит от нестабильности. СМИ всегда сообщают о её последствиях общими фразами, сокрушаясь над «трагической эскалацией насилия», но никогда не фокусируют внимания на явные и осознанные усилия неизвестных сторон по провоцированию кровавой неразберихи, направленные на то, чтобы люди гарантированно оставались в состоянии раскола и постоянного бессилия.
Недавно «Нью-Йорк таймс» напечатала несколько заметок на данную тему. Когда в свои последние часы в качестве первого избранного руководителя Египта президент Мухаммед Мурси прятался в помещении своей охраны, ему поступил звонок от министра иностранных дел одной из арабских стран с последним предложением закончить противостояние с высшим генералитетом страны. Министр иностранных дел сказал, что действует в качестве эмиссара Вашингтона, и спросил, согласится ли г-н Мурси с назначением нового премьер-министра и кабинета, который бы забрал все законодательные полномочия и заменил назначенных им губернаторов провинций.
Помощники сказали, что они уже знали, каким будет ответ г-на Мурси. Он ответил на аналогичное предложение, показав на горло. «Сначала это», – сказал он своим помощникам, неоднократно повторяя обещание умереть, чем согласиться с тем, что он считал фактическим переворотом и, соответственно, ударом по египетской демократии.
Пинхас Лавон
После чего его высокопоставленный советник по внешнеполитическим воросам Эссам эль-Хаддад вышел из комнаты, чтобы позвонить послу США Энн Паттерсон и сообщить ей об отказе г-на Мурси. Со слов помощников, вернувшись, он сказал, что говорил с советником по национальной безопасности Сьюзан Райс, и что теперь должен произойти военный переворот.
«Мама только что сказала, что через час все игры закончатся», – написал помощник в СМС коллеге, обыгрывая саркастическое египетское прозвище «мамы Америки».
террорист Меер Макс Бенет  покончил собой от страха в 1955
Прямых улик в Египте сегодня пока нет, но дело очень напоминает т.н.«дело Лавона», которое:
«связано с провальной тайной операцией "Израиля" под кодовым наименованием «Сусанна», проведённой в Египте летом 1954 года. Действуя в рамках операции под чужим флагом, "израильская" военная разведка завербовала группу египетских евреев, задача которых состояла в закладке бомб внутри египетских, американских и британских гражданских объектов, кинотеатра, библиотеки и Американского образовательного центра. Ответственность за теракты должна была лечь на «Братьев-мусульман», египетских коммунистов, «неустановленных недовольных» или «местных националистов» с целью создания атмосферы достаточного насилия и нестабильности, чтобы заставить британское правительство оставить свои оккупационные войска в зоне Суэцкого канала Египта».
Подпольные отряды евреев (Отряд 151) готовились с 1948 и 1950 гг. только что созданными «Моссадом» и военной разведкой «Аман», которые активировали еврейские террористоческие отряды 2 июля 1954 года. Впрочем, в январе 1955 года 13 диверсантов были пойманы и повешены.
Их действия были просчитаны заранее. Как мы говорили, ещё в 1922 году  синхронно с работойФрейда «Психология масс» вышла книга У.Липпмана «Общественное мнение». Тавистокский центр уже тогда сделал фундаментальный вывод: использование террора делает человека подобным ребенку, отключая рационально-критическую функцию мышления, при этом эмоциональный отклик становится предсказуемым и выгодным для манипулятора. Поэтому, контроль за уровнями тревожности личности позволяет контролировать большие социальные группы. При этом еврейские манипуляторы исходят из фрейдовского представления о человеке как чувствующем звере, креативность которого можно свести к невротическим и эротическим импульсам. 
Сейчас снайперские расстрелы так же служат одной цели: создать «атмосферу достаточного насилия и нестабильности», которая позволит США, «Израилю» и их «пятой колонне» разрушить во что бы то ни стало, мечты простых египтян о воплощении в жизнь самоуправления, осуществляемого народом, для народа и состоящего из народа.
Убийцы, террористы и оккупанты-провокаторы должны получить то, что заслужили!
Источник: www.sott.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий