вторник, 23 июля 2013 г.

Шойгу предложил передислокацию и частичное изменение структуры ВВС.

 РИА Новости

Министерство обороны выступает за передислокацию и частичное изменение структуры Военно-воздушных сил, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«С учетом задействования такого большого количества авиации, укрепились в выводах, которые мы с вами обсуждали в мае, в Сочи, по вопросу о рассредоточении и передислокации с некоторым изменением структуры Военно-воздушных сил и задействованием дополнительно ряда аэродромов, особенно в восточной части нашей страны. В этом есть крайняя необходимость, с учетом того, что все такие расстояния и такие крупные соединения нуждаются в довольно серьезной авиационной поддержке, особенно при высадке десантов. А это, естественно, расстояние, пункты дозаправки, пункты обслуживания. Поэтому мы представили на ваше обсуждение в том числе и этот вопрос», — сказал Шойгу, передает РИА «Новости».

В ходе завершившихся крупномасштабных учений в Военном восточном округе не обошлось без инцидентов. Так, вылет самолетов с военными из Хабаровска был задержан на 10 часов, поскольку аэропорт пункта назначения не хотел принимать бойцов бесплатно.

На минувшей неделе закончилась масштабная проверка войск Восточного военного округа. По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России, а также, в частности, 70 кораблей и судов. Верховный главнокомандующий Владимир Путин оценил проверку боеготовности ВВО на «более чем удовлетворительно». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий