среда, 3 июля 2013 г.

Позор Европы!

Власти Австрии обыскали самолет президента Боливии после вылета из Москвы!

3РИА Новости
Австрийские власти провели обыск в лайнере, на котором путешествует президент Боливии Эво Моралес, но не нашли в самолете бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, передает Reuters со ссылкой на заявление вице-канцлера Австрии Михаэля Шпинделеггера.  Об этом говорится в сообщении РИА «Новости». 

Ранее Моралес также не подтвердил предположения о том, что разыскиваемый США Эдвард Сноуден находится на борту его самолета. «Как можно себе представить, что мы в президентском самолете кого-то везем, это невозможно», – сказал Моралес, отвечая на вопрос, есть ли на борту самолета Сноуден.

Президент Австрии Хайнц Фишер,  в свою очередь, не дал прямого ответа на вопрос, находится ли Сноуден в Вене. «Я здесь», – улыбаясь, ответил Фишер. 

В среду Мадрид попросил у Моралеса разрешения осмотреть его лайнер, прежде чем он продолжит полет. Однако Моралес отказал испанцам в этой просьбе.

Напомним, в ночь на среду власти Франции и Португалии отозвали разрешение на использование воздушного пространства и аэропортов своих стран у самолета Моралеса. Лайнер, к тому времени находившийся в воздухе уже три с половиной часа после вылета из Москвы, был вынужден совершить посадку в Вене.

Причиной такого решения стран стали «необоснованные» предположения о том, что в самолете мог находится экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, разыскиваемый Вашингтоном.

Боливийские власти заявили, что действия Португалии и Франции поставили под угрозу жизнь президента. Глава Минобороны Боливии Рубен Сааведра заявил, что за вынужденной посадкой в Вене самолета Моралеса стоят Соединенные Штаты. Действия ЕС осудили и политики Латинской Америки.

Позже Франция и Португалия снова разрешили самолету Моралеса использовать их воздушное пространство.

Отметим, что во вторник Моралес заявил, что Боливия готова рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища Сноудену, если получит соответствующий запрос. В то же время Боливия оказалась в числе 19 стран, в которых экс-сотрудник ЦРУ запросил предоставления политического убежища. 

Росбалт

Еще одна страна Европы запретила президенту Боливии, возвращающемуся на родину из России, залетать на свою территорию. Воздушную границу закрыла Испания. Между тем власти Португалии не стали вводить запрет на пролет.

Ранее у Мадрида не было возражений по поводу перелета самолета Эво Моралеса, однако позже власти отозвали разрешение Испанцы объявили, что согласны пропустить президента Боливии при условии, что сами осмотрят его самолет. "Это шантаж, мы отвергаем эти условия", — заявил глава минобороны Боливии Рубен Сааведра.

Ситуация с Испанией пока остается нерешенной. Посол Испании в Вене пояснил, что им надо посоветоваться "с дружественными государствами". Ранее сегодня самолет президента Боливии Эво Моралеса, находившегося с визитом в России, совершил незапланированную посадку в аэропорту Вены после того, как Франция и Португалия запретили ему пролет через свое воздушное пространство. Тем временем Италия все же согласилась пропустить лайнер Моралеса.

Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо сообщил, что его страна созовет экстренное совещание Союза южноамериканских наций (UNASUR) в связи с этой ситуацией. По его словам, действия Франции и Португалии, отозвавших разрешения на пролет из-за опасений, что на его борту может находиться Сноуден, представляют собой "огромное оскорбление" по отношению Моралесу. 



Это оскорбление не только Моралеса и всей Боливии, это оскорбление всей системы прежних ценностей, когда уважался суверенитет страны и провозглашалось превосходство прав человека над любыми государственными ограничениями. Дело Сноудена в обрамлении Моралеса - ПОЗОР сегодняшнего Запада, окончательно продемонстрировавшего, что слово Большого брата стоит несопоставимо дороже, чем любые права и декларации. Что вся говорильня, которой разваливали СССР и соцлагерь не стоила и гроша ломанного. Более того, это признание правомерности такой тотальной прослушки и слежки за своими гражданами, за своими государствами. Это - ПРЕДАТЕЛЬСТВО мирового масштаба. Если бы люди, сохраняющие способность самостоятельно мыслить могли объединиться в понимании произошедшего, то должны бы были потребовать импичмента всех государственных и властных структур своих стран. Это было бы началом новой революции, революции социально-МОРАЛЬНОЙ. Правящие элиты слишком привыкли к своей безнаказанности и безответственности, слишком привыкли все вопросы разрешать обманом, силой и деньгами. Деньги сегодня - большой мыльный пузырь. Обман понимают уже многие, а многим он осточертел. А в отношении силы хочется напомнить слова Ульянова-Ленина: "Стена, да гнилая! Ткни - и развалится!"   
Я призываю к МОРАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ, к возврату к моральным ценностям великих религий, и прежде всего, Христианства! Это потребует радикальных изменений и ухудшения жизни многих, но без подобного обновления бывший Христианский Запад ждёт кошмарное будущее, а с ним и всех нас. Возможно, слово "революция" многих пугает, тогда, назовём необходимые изменения ХРИСТИАНСКИМ РЕНЕССАНСОМ! Вот только на первых порах нельзя будет подставлять вторую щеку в ответ на удары банковских и политических "элит".

Комментариев нет:

Отправить комментарий