вторник, 23 июля 2013 г.

Атамбаев: Попытки дестабилизировать и расколоть Киргизию будут осенью и весной

 АКИpress

Киргизия надолго задержалась в переходном периоде, уверен президент страны Алмазбек Атамбаев. Об этом он заявил на встрече с победителями и призерами международных соревнований.

По его словам, страна потеряла много времени на различные противостояния и внутренние распри. "Только теперь, после 20 лет независимости мы по-настоящему начинаем строить независимую страну. Независимую в энергетике, независимую в обороне, независимую в финансах. И мы ее построим. Первая ласточка — это успехи спортсменов на международных соревнованиях. Поскольку ваша победа принесла стране что-то новое, новую веру и надежду", — сказал он.

"Кто бы там не каркал — не дождутся. Наша страна будет сильной и независимой. Разные региональные царьки не расколят ее, потому что у нас будет единая сильная страна, которая сможет постоять за себя и мы сможем помогать тем, кто не может обеспечить себя — инвалидам и старикам", — цитирует Атамбаева АКИpress.

Он заявил, что глубоко уверен в будущем страны: "Конечно, будут еще попытки расколоть страну. Есть люди, о которых прекрасно говорит русская поговорка: для кого-то война, а для кого-то мать родная. Посмотрите после революции 2010 года в Кыргызстане в пяти арабских странах была революция, в частности в Египте, Сирии, Йемене, Ливии. Смотрите, что творится в этих странах? Фактически в большинстве из них идет гражданская война. И наши политики хотят того же самого".

Президент отметил, что попытки дестабилизировать и расколоть страну будут осенью, возможно, будущей весной, но время таких политиков прошло. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий