вторник, 2 июля 2013 г.

Лукашенко: Европу погубят противоестественные извращения

Росбалт

Однополые браки являются знаком общего духовного кризиса Европы и отказа от традиционных ценностей и это угрожает самому существованию европейской цивилизации, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Это трагический знак общего духовного кризиса и ослепления западного мира. Это также свидетельство ослабления в нем внутренней воли. И дело здесь не только в пресловутых однополых браках. Прямо на наших глазах происходит отказ от базовых, традиционных ценностей европейской цивилизации. Разрушается институт семьи как естественного союза между мужчиной и женщиной, освященного самой природой", — сказал он.

По его мнению, отказ от базовых ценностей вкупе с погоней за новыми продуктами, подстегиваемой обществом потребления, приводит европейскую молодежь к радикальным учениям. Это свидетельствует о кризисе национальной, человеческой идентичности, что уже приводило к гибели различные цивилизации прошлого, сообщает 5min.by

В качестве примера глава белорусского государства привел гибель античной цивилизации и "декаденство и духовное смятение буржуазной Европы начала XX века", которые, по мнению Лукашенко, вызвали к жизни нацизм. Он подчеркнул, что именно отказ от традиционных ценностей высвобождает самые темные разрушительные инстинкты в душе человека, что и приводит к непоправимым последствиям: "То же грозит и современной цивилизации, если она и дальше будет идти по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным извращениям".

Он также подчеркнул, что перед Белоруссией стоит задача сохранить свою независимость в том числе в мире глобализации и всеобщей стандартизации, который становится "все более ярким и энергичным" и одновременно "все более скучным и однообразным". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий