пятница, 26 июля 2013 г.

Террористы в Сирии признают успехи сирийской армии.

 aftershock.su/?q=node/34224 Вооруженные боевики в Сирии признали успехи сирийских правительственных войск на полях сражений.

Командующий так называемой "Сирийской свободной армией" Селим Идрис в среду, выразив отчаяние оппозиционных группировок в получении военной помощи от Запада, заметил, что поставки оружия из ЕС и США до сих пор не попали в руки сирийской оппозиции, и, как следствие, сирийская армия наступает на всех направлениях. Генерал Идрис добавил, что страны Европы и Америки в начале конфликта в Сирии обещали оппозиции, что снимут эмбарго на поставку оружия, однако через некоторое время отказались от этого решения. По всей видимости, страны Запада, и в первую очередь США, пришли к тому выводу, что их политика оснащения террористов в Сирии обречена на поражение, и поэтому решили "сыграть на два фронта". Поступающие из разных районов Сирии сообщения гласят о том, что в среду в результате операций правительственных войск в разных районах страны было убито большое число террористов, в том числе боевиков несирийского происхождения из террористической группировки "Фронт ан-Нусра", связанной с "аль-Каидой".

Наибольшие потери эта группировка понесла в районе Кесатил, вблизи г. Латакия, на западе Сирии. Среди убитых террористов – выходцы из Туниса, Египта, Иордании, Саудовской Аравии. Правительственные войска также нанесли удары по местам укрытия террористов в провинции Риф-Дамаск, на юге страны, в результате убито несколько боевиков "Фронта ан-Нусра" и йеменцев. В окрестностях Халеба (Алеппо) также убито и ранено большое число террористов, конфисковано и уничтожено немалое количество оружия и боеприпасов. Аналогичные события имели место в пригороде Дераа. В г. Хама был обнаружен тоннель, вырытый террористическими группами в районе Шариа, в котором хранилось большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки и химических веществ. При этом задержано несколько террористов. И, наконец, в провинции Хомс, в центре Сирии, армейские части восстановили спокойствие и безопасность в районе Сахна, в Тадмора, при этом задержав группу террористов и конфисковав у них большое количество оружия. В районе Хоррам, в восточных окрестностях Хомса, убито несколько боевиков "Фронта ан-Нусра".

Комментариев нет:

Отправить комментарий