пятница, 19 июля 2013 г.

"Израиль": решение Евросоюза сравнить с "холокостом" - ну, как же без этого!..

"Израиль": решение Евросоюза сравнить с "холокостом" - ну, как же без этого!..
Недавно была еще одна дата из сонма иудейских празднеств, "дней скорби" и проч. - под названием «9-й день месяца Ав».

В этот день запрещается предаваться житейским радостям, а "благочестивые евреи" соблюдают пост в память о "холокосте" и "разрушенных храмах" Ещё двадцать лет назад он проходил практически незамеченным, но со временем «боль» многократно усилилась, и сегодня, например, закрытые на целый день кафе и лавки мороженого в «Израиле» стали обычным делом.

В нынешнем году "день скорби" пришёлся на 16 июля, и именно в этот день "еврейскому народу" пришлось пережить очередное «несчастье». Так, по крайней мере, его охарактеризовали министры и другие представители власти. В чём же состояло ужасающее «несчастье»? А дело всё в том, что Европейский союз запретил заключение в будущем соглашений с «Израилем», действие которых распространяется на оккупированные территории Западного берега, Восточного Иерусалима и Голанских высот. Один из министров – по строительству, некто Ариэль, – воспользовался старинным проверенным методом, сравнив решение ЕС с "холокостом".

Однако можно с уверенностью говорить о том, что утверждённый Брюсселем запрет – мера запоздалая и недостаточная. Запоздалая потому, что на протяжении уже более двадцати лет «израильтяне» и палестинцы ведут, как их принято называть, «мирные переговоры», в то время как палестинцы продолжают переносить тяготы оккупации; к этому следует добавить, что за последние десятилетия на оккупированные территории было перевезено свыше 500 000 еврейских колонистов, а «Израиль» продолжает незаконное строительство как на Западном берегу, так и на Голанских высотах.

Пресловутые "переговоры" ни к чему не привели! И до чего же лицемерно стремление ЕС – и, разумеется, США – способствовать сохранению фикции, которая, попросту говоря, служит исключительно интересам «израильской» экспансии, вместо того, чтобы заставить «Израиль» соблюдать нормы международного права.

Ни одно из 28 государств-членов ЕС не оспаривает существование «Израиля», при этом все они с очевидным безразличием смотрят на страдания, причиняемые миллионам палестинцев действиями сионистов. Пора положить конец виктимизации «Израиля», которая принесла ему столько выгод и побед за счёт других.

Тем временем «Израиль» готовится одобрить сооружение более чем 900 объектов жилья для колонистов на Западном берегу – данный шаг весьма красноречиво свидетельствует о бесполезности директив ЕС и о нулевом потенциале их воздействия на решения еврейского «государства».

Эухенио Гарсиа Гаскон


Комментариев нет:

Отправить комментарий