пятница, 12 июля 2013 г.

Сторонники "Братьев-мусульман" готовятся к массовой акции протеста в Египте.

Росбалт

Сторонники движения "Братья-мусульмане" готовятся к проведению намеченной на пятницу масштабной акции протеста с требованием вернуть на пост президента свергнутого на прошлой неделе Мухаммеда Мурси, сообщают интернет-СМИ.

Сторонники свергнутого президента уже неделю продолжают бессрочные митинги в ряде египетских городов. В Каире главными площадками исламистов стала территория у мечети Рабиа аль-Адавия и площадь Нахда у Каирского университета.

Как сообщалось, в понедельник в столкновениях между сторонниками Мурси и военными у штаб-квартиры республиканской армии в Каире погибли 53 человека, еще 400 получили ранения. Верховный наставник организации Мухаммед Бадиа и другие высокопоставленные руководители ''братьев'' были объявлены в розыск, их обвиняют в подстрекательстве демонстрантов к нападению на армейский объект.

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий