пятница, 12 июля 2013 г.

В борьбе за свои права русские должны брать пример с жителей Пугачева.

Павел Святенков


Или у нас будет свое национальное государство, или нас ждет новое Иго

Ничего нового в городе Пугачеве не происходит. Напомню, что, согласно данным СМИ, на днях выходцем из Чечни был убит местный житель Руслан Маржанов. Официоз сообщает, что убийца был «чеченским подростком» 16 лет, а убитый – десантником. Власти говорят, что убийство бытовое и произошло из-за девушки. Однако родственники и друзья убитого сообщают, что никакой девушки у Маржанова не было (до армии была, но не дождалась), а в убийстве, скорее всего, участвовали несколько человек, так как физически крепкий Руслан должен был оказать сопротивление «подростку».

Жители Пугачева требуют выселить из города представителей чеченской диаспоры. С этой целью в городе собираются митинги, жители перекрывали федеральную трассу. Однако власти отказываются выселять «выходцев из Северо-Кавказского округа» и возлагают вину за события в городе на неких «провокаторов». Глава Чечни Рамзан Кадыров, впрочем, уже выразил соболезнования в связи с произошедшим убийством.

Почему я сказал, что в Пугачеве не происходит ничего нового? Потому что все конфликты вокруг «дружбы народов» за последние годы развиваются по одному сценарию. «Гости с Юга» убивают местных жителей. Обычно русских. В ответ правоохранительные органы с поклонами отпускают «гостей». Вспыхивают беспорядки. Власти начинают лгать про «внешние силы» или про «провокаторов», которые все устроили. «Гости с Юга» начинают угрожать протестующим и предлагать правоохранительным органам начать переговоры со «старейшинами» (напомню: никаких «старейшин» на Кавказе не существует в принципе). Вмешивается центральная власть. Совершившему преступление «гостю» дают небольшой срок. Он отправляется отбывать его у себя в родной республике, в комфортабельных условиях, и скоро выходит по УДО. Вот сценарий.

Почему его реализация стала возможной? Потому что у русских нет Родины. На земле нет государства, которое защищало бы русский народ, русскую культуру, саму жизнь русских людей. Русские являются крупнейшим безгосударственным народом мира.

При этом большинство русских проживают на территории Российской Федерации. Официальная идеология этого государства говорит о его невероятно многонациональном характере. При 80% русского населения в РФ не существует никаких законов, защищающих русских. Зарубежным русским не предоставляется гражданство, даже если их будут убивать. Россия никак не отстаивает русские интересы, не поддерживает русскую культуру, а также не содействует мировому распространению русского языка.

При этом на территории Российской Федерации существуют национальные государства других народов – так называемые республики. Как правило, республики ставят цель защитить представителей своих титульных народов, всячески поощрять культуру, самобытность. Местные правительства обязаны защищать представителей титульной национальности за пределами своего региона.

Таким образом, возникает перекос. Русские национально бесправны. У нашего народа нет Родины, нет государственности. Но у других народов государства есть. При конфликте «выходца из Чечни» с русским за чеченца заступится его родная республика. Никаких «старейшин» нет, но представители Рамзана Кадырова есть во многих регионах. А кто заступится за русского? В какое посольство стучаться, от какого государства требовать справедливости?

В этом суть конфликта. Кто-то скажет: а, это бытовуха, поспорили два парня в кабаке... Но за спиной одного парня – его государство, его Родина, его народ. Уже поэтому он силен. А за спиной другого – обвинения в экстремизме, лживые заявления о несуществовании русских, об отсутствии у русских права на собственную государственность. Уже потому силы неравны.

Когда-то в маньчжурском Китае дело обстояло аналогичным образом. Маньчжуры захватили Китай и поработили китайский народ. В Маньчжурию, на территорию, где жили новые господа, китайцам был вход воспрещен. Долгие триста лет Китаем правили завоеватели. Лишь Синхайская революция 1911-1913 годов дала старт возрождению китайской государственности. Сегодня КНР – одна из могущественнейших держав современного мира.

Тот, кто может безнаказанно убить, по праву именуется господином. Тот, кого можно безнаказанно убить, по справедливости именуется рабом. Русские в современной РФ оказались в состоянии порабощенного и угнетенного народа, лишенного национальной государственности и даже такого основополагающего права, как право на безопасность.

В древней Спарте спартанские господа устраивали охоту на своих рабов-илотов. Убивали во имя развлечения, а также для того, чтобы держать илотов в страхе. Современные русские – это народ-илот. Русские должны нести все государственные повинности, служить в армии, в случае боевых действий – погибать. Но в случае любого конфликта с «представителями национальностей» Российская Федерация выступает против русских. Именно русских обвиняют в экстремизме, и никогда – убийц. Именно русских обвиняют в провокациях. Убийца русского – никогда не провокатор.

Что это означает для нашего народа? Это означает необходимость вести национально-освободительную борьбу за обретение собственной государственности, чтобы статус русских как титульного народа был признан. Ведь признаёт же РФ аналогичный статус за теми же чеченцами в Чечне.

Если наш народ не вернет себе Родину, свою землю, государство, которое должно заботиться о русских и защищать русских, то судьба наша будет тяжела. Евреи осознали необходимость собственной государственности после чудовищного Холокоста. Русские в большинстве пока спят, не осознают необходимости бороться за свои права, а это может означать, что наш Холокост впереди.

Если бы русские всегда боролись за свои права так, как делают жители Пугачева, у нас бы уже давно была Родина. Пока же власти делают все для того, чтобы утвердить новое Иго на русской шее.

Дилемма проста: или национальное государство, Родина, которая мать, – или новое Иго, где русским будет уготовано положение рабов, терроризируемых новыми баскаками Орды. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий