суббота, 27 июля 2013 г.

А до "южных варягов", все они конечно жили на одну зарплату.

Братья Гримм, да и только.

А до "южных варягов", все они конечно жили на одну зарплату. Братья Гримм, да и только.Коллектив полка ДПС ГИБДД Тюмени написал письмо президенту РФ Владимиру Путину и министру МВД Владимиру Колокольцеву. После скандального ареста руководителя городской Госавтоинспекции Сергея Беседина за получение крупной взятки, коллектив решил рассказать всю правду по поводу сложившейся ситуации.

Письмо, под которым не побоялись поставить подписи 148 человек, пестрит вопиющими фактами. Авторы письма не просто объясняют кому и за что предназначался тот конверт с 1 млн. рублей, но и объясняют целую коррупционную систему, которую выстроил Беседин, заняв должность главного автоинспектора города.
Напомним, Беседин приехал в Тюмень из Ростовской области по приглашению своего земляка генерала-майора Михаила Корнеева, назначенного начальником УМВД региона. По словам авторов обращения к президенту и министру, южные "варяги" сразу же стали наводить свои порядки, ввели поборы, неудобных и несговорчивых убирали.
Как утверждают авторы письма, до прихода Беседина в тюменские органы правопорядка, таких поборов с сотрудников никогда не было, это чисто "южная" школа "работы" ГИБДД в России.
После ряда отставок и увольнений неугодных по линии ГИБДД часть руководящего состава, боясь "репрессий" решили сотрудничать с Бесединым и организовали легальный сбор денег с личного состава.
Схема поборов была такая: "С роты, несущей службу на СП ДПС собиралось 450 тысяч рублей в месяц, а когда образовался полк и командиром этой роты был назначен Истомин О.В. поднял планку до 600 тысяч. Далее с каждого автопатруля 1.5тыс. рублей в смену. Смена - это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты".
После реформы батальона в полк Беседин назначил своим заместителем по воспитательной и кадровой работе командира 1-ой роты капитана полиции Завьялова Е.Н. По словам авторов письма, Беседин поставил ему цель - борьба с "неугодными", т.е. не платившими "дань" и самое главное - прием на работу в полк на платной основе. "Беседин сказал Завьялову, что у них в Ростовской области все платят в пределах 200-300 тысяч рублей, в зависимости от должности и здесь должно быть так же. Результатом такого указания стал поход Завьялова в РУ ФСБ и написание заявления", - отмечено в письме.
Напомним, 4 июля Беседин был задержан сотрудниками РУ ФСБ и СУ СК по Тюменской области за получение взятки в сумме 1млн 50 тысяч рублей от Истомина. В настоящий момент он заключен под стражу. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ.
Коллектив ДПС ГИБДД Тюмени в своем письме обращаются к президенту: "Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас, как гаранта соблюдения законов РФ всеми гражданами, с целью объективного расследования данного резонансного уголовного дела, временно отстранить от исполнения служебных обязанностей, до окончания его расследования, начальников УМВД РФ по Тюменской области и городу Тюмени. После этого назначить МВД РФ проведение реальной и объективной проверки вышеизложенного.

Всем кажется странным или, наоборот, очень понятным, для чего полицейскими из Ростовской области заняты только такие должности, как: начальник областного "главка" и его заместитель по БЭП; начальник полиции областного центра и его заместитель по БЭП!? Пятая "ростовская" должность-командир полка ДПС. Просим обеспечить безопасность каждому сотруднику полка ДПС до окончания расследования".

Полный текст письма в прикрепленном файле. Редакция портала Tumix.ruбудет следить за развитием событий, подробности последуют...

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий