среда, 26 декабря 2012 г.

Dagong поставило рейтинг США на пересмотр

 Росбалт
Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating поместило рейтинг США на пересмотр с "негативным" прогнозом и указало на неспособность американских политиков решать бюджетные проблемы.

"Каждая партия действует только в собственных интересах. Таким образом, в долгосрочной перспективе текущие проблемы по растущему госдолгу будут продолжаться", — подчеркнули в Dagong.

В августе 2011 года китайское агентство снизило рейтинг американских казначейских облигаций c "A+" до "A", сообщает "Вести Экономика".

По мнению аналитиков агентства, отношение долга к ВВП США к концу 2012 году вырастет до 105%.

В Dagong также предупредили, что если "фискального обрыва" избежать не удастся, то экономику США в 2013 году ждет рецессия.

Напомним, что сейчас над экономикой США нависла угроза так называемого "фискального (бюджетного) обрыва" — автоматического сокращения госрасходов и повышения налогов с 1 января 2013 года.

Как отмечает "Финмаркет", сегодня американские политики намерены возобновить бюджетные переговоры, прерванные в прошлую пятницу. Свое слово теперь, как ожидается, должен сказать Сенат, после того как Палата представителей, где большинство имеют республиканцы, не смогла принять на прошлой неделе из-за разногласий вообще никакого законопроекта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий