четверг, 27 декабря 2012 г.

В Кремле анонсировали очередной втык правительству от Путина

 Ведомости
Сотрудник администрации президента РФ рассказал газете «Ведомости», что у Владимира Путина появились новые причины для недовольства правительством Дмитрия Медведева. Речь идет о невыполнении предвыборных обещаний главы государства.

По сведениям издания, более всего президент недоволен развитием ЖКХ и обеспечением населения доступным жильем, поскольку до сих пор не принято никаких мер по поддержке многодетных семей, развитию арендного жилья, улучшению коммунальных услуг, наконец, не привлечены частные инвестиции в ЖКХ.

Источник издания в аппарате правительства пояснил, что проблемы с ЖКХ возникли из-за чехарды в Минрегионе и подконтрольном ему Госстрое. Несколько дней назад с поста главы Госстроя был уволен Владимир Коган, который просил перевести агентство под непосредственный контроль правительства, поскольку Минрегион запросами по непрофильным темам мешает реализовывать предвыборную программу Путина по строительству и ЖКХ.

Также, по данным газеты, у президента много вопросов по развитию Сибири и Дальнего Востока. В конце ноября Владимир Путин усомнился в пользе от нового министерства по развитию Дальнего Востока и предложил вернуться к идеи создания государственной корпорации по дальневосточному региону.

Как предполагают «Ведомости», очередной критике Владимир Путин подвергнет кабинет министров во время подведения итогов работы правительства за 2012 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, признает, что проблемы с исполнением указов президента есть, но сомневается, что на итоговой встречи с правительством в текущем году эта тема будет обсуждаться.

Ранее Путин уже критиковал кабинет министров Дмитрия Медведева. В итоге выговоры получили министр труда и социальной защиты Максим Топилин, глава Миноборнауки Дмитрий Ливанов и министр регионального развития Олег Говорун. Впоследствии Говоруна уволили с занимаемой должности и доверили руководить Минрегионом Игорю Слюняеву. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий