четверг, 27 декабря 2012 г.

Как первым лицам жаловались на Анатолия Сердюкова


Как первым лицам жаловались на Анатолия Сердюкова
Анатолий Сердюков  уволен с поста министра обороны. Как Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву жаловались на работу бывшего чиновника в подборке «Ъ-Online».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов:
«Сердюков… ни одного дня не служил в армии. Он не был даже командиром батальона, и он проводит реформу, от которой зависит безопасность страны на многие годы вперёд… Каким образом министры это могут реализовывать, когда общественность против? Только, видимо, с вашего согласия. Я бы их давно выгнал. Если не выгоните, они нас всех утопят!» (6 апреля 2009 года в Госдуме на представлении Владимиром Путиным отчета о работе правительства).
Союз десантников России:
«Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Молодёжь не хочет служить под началом такого министра. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним как президент страны „рассказывал“ министру обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот. Стыдно министру обороны смотреть в глаза людям, которые на поле боя защитили Отечество» (18 октября 2010 года в обращении к гражданам, президенту, Федеральному собранию и патриарху).
Союз военных моряков:
«Министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние вооруженных сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии» (20 октября 2010 года в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву).
Городской совет ветеранов Пятигорска:
«То, что происходит в России с назначением Анатолия Сердюкова министром обороны, беспрецедентно и не имеет аналогов в мировой практике. Скоропалительность „реформы“, анонимность ее авторов, отсутствие какого-либо обсуждения в ветеранских организациях и научных кругах вызывает недоумение и возмущение бывших защитников Родины. Нас беспокоит судьба более 200 тыс. офицеров, увольняемых в запас, нам непонятна ликвидация института прапорщиков и мичманов, а это еще 140 тыс. человек… Выдвигаем свои предложения и требования: 1. Отправить в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, его начальника штаба Николая Макарова и их окружение как предавших интересы государства, армии и народа!» (22 февраля 2011 года в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву).
Рабочий «Уралвагонзавода» Олег Думновичев:
«Мы готовы делать технику лучше, осваивать новые технологии. Но невольно складывается впечатление, что министру обороны это не нужно. Военные производят капремонт старья. Новое не заказывают. Закупками от министерства обороны занимаются явно не специалисты, — это видно. А вообще, гоните Вы в шею этого Сердюкова, Макарова с его высказываниями. Назначьте нормального министра» (15 декабря 2011 года во время «прямой линии» с премьером Владимиром Путиным).

Комментариев нет:

Отправить комментарий