четверг, 27 декабря 2012 г.

Похоже, Госдума окончательно превратилась во враждебную России силу


 

досрочная отставка депутатов Государственной Думы

Михаил Делягин поставил свою подпись под требованием «Новой газеты» о досрочной отставке депутатов Государственной Думы.

Сбор подписей на сайте издания начался 24 декабря 2012 года, за первые же сутки проголосовало больше 30 тысяч человек. Всего планируется собрать 500 тысяч подписей. 

1 февраля 2013 года подписи будут переданы Президенту РФ и в ЦИК, с заявлением от имени проголосовавших о проведении всенародного референдума.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов уже заявил, что сбор подписей за роспуск нижней палаты парламента не имеет юридической силы.

Экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин: «Масштабы злоупотреблений на выборах 2011 года хорошо памятны, а репрессии в отношении тех, кто смеет публично высказывать свое недовольство, производят впечатление вопиющего беззакония. 

Одобрение Госдумой огромного числа законов, разнообразными (в первую очередь социально-экономическими, и лишь затем политическими методами) подавляющими граждан России, подтверждает гипотезу о том, что эта Госдума представляет интересы не избирателей, которыми она прикрывается, а совершенно иных, враждебных этим избирателям сил. 

Принадлежность значительной части депутатов Госдумы к «оффшорной аристократии» становится достоянием гласности и заставляет предположить, что Госдума в ее современном виде реализует интересы западных стратегических конкурентов России и обслуживающей их интересы части российской клептократии. То, с каким потрясающим цинизмом она отомстила российским сиротам за не толерантное отношение властей США к безнаказанности российских «оборотней в погонах», подтверждает это предположение. 

Поэтому я полагаю, что нынешняя Госдума должна быть распущена как сила, доказавшая свою враждебность России, а к новым выборам должны быть допущены все политические партии, зарегистрированные к их началу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий