четверг, 27 декабря 2012 г.

Оговорка "по Фрейду"


Познер должен извиниться за «государственную дуру», уверен журналист

Журналист Максим Шевченко считает, что Владимир Познер должен уточнить, что он имел в виду, когда назвал нижнюю палату парламента «государственной дурой». Об этом он рассказал «Русской службе новостей». 

«Я считаю, что можно критиковать Думу, президенты, но нельзя оскорблять. Назвать парламент «дурой» - это дискредитация органа власти. Это не очень допустимо для журналиста, который работает в СМИ, которое аффилировано к государству. Познер ставит США все время в пример, промоутер американской политической системы, пиар-продюсер ее. А Россией он все время недоволен. Но сам парламент при этом оскорблять не надо», — сказал он. 

Напомним, депутаты всех фракций Госдумы написали псьмо телеведущему Владимиру Познеру с упреком в том, что в одной из своих программ он вместо «Государственная Дума» сказал «государственная дура». Они утверждают, что журналист «заставил их усомниться в искренности объяснений», когда сказал, что просто оговорился. В связи с этим депутаты амерены рассмотреть вопрос о целесообразности работы на федеральных телеканалах с госучастием иностранных граждан, допускающих высказывания и ведущих деятельность, направленную на дискредитацию России, а также органов госвласти. 

У Владимира Познера 3 гражданства — России, США и Франции. 

РСН

Комментариев нет:

Отправить комментарий