четверг, 2 июня 2016 г.

ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявила, что процесс приспособления российской экономики к существенному изменению цен на нефть уже полностью позади. Это надо понимать в том смысле, что к новому положению приспособились Юдаева и её начальство. В либерально-рыночной экономике вообще проблемы "приспособления к ситуации" не стоит - потому что она сама по себе выстраивается из текущей ситуации.
Ухудшение ситуации приводит в либерально-рыночной экономике к тому, что ВЫМИРАЮТ ЛИШНИЕ МИЛЛИОНЫ НАСЕЛЕНИЯ, после чего экономика в демографически-усеченном виде вновь выходит на рубежи рентабельности. И так можно делать бесконечное количество раз - пока не вымрут ВСЕ. Но когда вымрут все - тоже возмущаться-то уже некому будет...
На самом деле - ЕСЛИ, КОНЕЧНО, НЕ СЧИТАТЬ МАССОВОЕ ВЫМИРАНИЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНОЙ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ - всё в экономике очень худо. Резервный фонд в мае сократился на 341,3 млрд рублей. Он составил 2 трлн 892,35 млрд рублей ($44,96 млрд), ФНБ - 4 трлн 751,69 млрд рублей ($73,86 млрд). Таким образом, объем Резервного фонда в мае сократился на 341,29 млрд рублей.
Особо символически выглядит тот факт, что личный фаворит Путина, знаковый и брендовый для путинизма Уралвагонзавод - отправил 3000 сотрудников в вынужденный отпуск. (За то скоро Уралвагонзавод будет выпускать вагоны в дружественной Латвии) 
Ушли - неизвестно насколько - сотрудники вагоносборочного и металлургического производств и связанных с ними служб в вынужденный отпуск, сообщают «Все новости». Пока люди будут находиться в отпуске с 1 по 30 июня. В это время им станут выплачивать часть заработной платы.

Интересно отметить, что деньги на зарплату социальной опоре режима ещё есть, а вот труда, работы, дела для неё уже не находится. Казалось бы - если людям платите, то хоть дорожки их подметать отправьте, хоть крыши латать... Нет...

Либерализм сдох: и разложился, уже и воняет трупной вонью, и повсюду распространяет вокруг себя трупный яд...



Михаил КУНЦЕВ.;

Комментариев нет:

Отправить комментарий