вторник, 28 июня 2016 г.

Пикантные подробности Brexit


Пикантные подробности Brexit


Онлайн-петицию о проведении повторного референдума по выходу Великобритании из Евросоюза создал сторонник Брексита Оливер Хайли ещё месяц назад. Мужчина заявил, что документ был "украден" теми, кто выступает за сохранение членства в ЕС, сообщает телеканал Sky News.

Есть несколько фактов, которые ставят под сомнение логичность этого утверждения.

Во-первых, зачем воровать петицию, если можно создать свою? Подставить?

Давайте попробуем разобраться в том кто и кого хотел подставить.
Под повторной петицией подписалось более 3 миллионов британцев. Для того, чтобы ее рассмотрели в Парламенте достаточно и 100 000 подписей.

Позже мы узнаем, что 77000 подписей под повторным референдумом были подделаны.

Кому выгодно подделать подписи под петицией?

Для этого достаточно обратить внимание на страны, из которых собирались подписи. Больше всего внимания к себе привлек Ватикан. Он является самым маленьким государством в мире. В 2014 году население Ватикана составляло 842 человека, а под петицией подписалось более 39000 жителей этой страны. Как такое возможно? Это же откровенная накрутка, которую может заметить даже далекий от компьютерных технологий человек.

Вывод здесь только один: фейковые голоса были накручены специально, чтобы дискредитировать повторный референдум в целом и понизить его значимость.

Думаете это уже слишком?

Тогда вспомните, что за несколько дней до голосования убили депутата. Это самое громкое убийство в Великобритании за последние 26 лет. Убийца не только стрелял в парламентария, но еще и нанес ей несколько ножевых ранений. Все это происходило на глазах у нескольких десятков прохожих. Кому-то срочно нужна была смерть этой женщины.

Популярные британские таблоиды писали о пользе Брексит:

- выход из ЕС поможет взять под контроль поток мигрантов из Европы.

- британцам не нравится, что Евросоюз теряет самостоятельность в принятии решений.

Они считают, что Брюссель пытается тайно подписать с Вашингтоном соглашение по трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (ТТИП).

С одной стороны это приведет к многостороннему экономическому росту, а с другой может привести к увеличению власти корпораций и затруднит правительствам регулирование рынков на благо всего общества. Экономический суверенитет Великобритании под угрозой.

Brexit и ТТИП не что иное, как инструменты передела власти мирового масштаба. На данный момент королева Великобритании считается самым властным человеком в мире. С подписанием ТТИП ее влияние могло существенно снизится.

Кстати, Трамп однозначно высказался по этому поводу: "Они вернули себе контроль над своей страной. Это правильно."

Комментариев нет:

Отправить комментарий