среда, 22 июня 2016 г.

В Петербурге задержана депутат Заксобрания от " Единой России ".


lenta.ru


В Санкт-Петербурге задержали депутата заксобрания, члена фракции «Единая Россия» Светлану Нестерову — ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил ТАСС в среду, 22 июня, ее адвокат Андрей Макаркин.
«Вчера состоялось ее формальное задержание, после чего она была доставлена в больницу на медицинское освидетельствование. Врачи пришли к выводу, что нет медицинских противопоказаний для ее нахождения в СИЗО», — сказал Макаркин. Он уточнил, что следствие пока не предъявило ей обвинение.
Ранее Нестерова проходила по уголовному делу о хищениях бюджетных средств в качестве свидетеля.
РИА Новости отмечает, что две помощницы депутата Вера Шишкина и Татьяна Китова были задержаны в октябре 2015 года. Следственный комитет установил, что они участвовали в хищении 25 миллионов рублей, выделенных комитетом социальной политики после внесенной Нестеровой поправки в бюджет. По документам средства были переданы общественным организациям, помогающим ветеранам, пенсионерам и малоимущим «Солнечный ветер» и «Эдельвейс».
В начале июня Шишкина и Китова на четыре года условно были осуждены по обвинению в пособничестве в мошенничестве. В отношении Нестеровой дело было выделено в отдельное производство, следствие по нему продолжалось.



Комментариев нет:

Отправить комментарий