суббота, 18 июня 2016 г.

Видео от И. Стрелкова для "Сводок от ополчения Новороссии".

"Игорь Иванович Стрелков любезно согласился записать четвёртый по счету видео-ответ на вопросы редакции "Сводок от ополчения Новороссии". Во время беседы были затронуты несколько вопросов:



1) Как вы видите боевую ситуацию на Донбассе за последнюю неделю? Является ли нынешнее обострение предвестником широкого наступления по линии фронта?

"По-прежнему ВСУ готовы к наступлению. Артиллерия, танки находятся на позициях. Уже неделю на фронте обостралилась ситуация в районе Горловка-Зайцево-Майорск-Ясиноватая-Красный Пахарь-Авдеевка-Докучаевск-Еленовка. Однако пока что всё ограничивается артиллерийскими обстрелами и разведками боем. Ясно только одно - минское перемирие фактически прекращено. Под обстрелами украинской артиллерии чисто городские кварталы.", - ответил Стрелков.

2) Игорь Иванович к вам часто обращаются по вопросу военнопленных. Какие рекомендации вы могли бы им дать? Куда обращаться за помощью? Что необходимо сделать, чтобы вызволить военнопленных с территории Украины? Сколько людей по вашим оценкам находятся в плену? 

"По нашим оценкам украинцами задержано в плену и арестовано по обвинению в "сепаратизме" около 1500 человек, может больше. Сюда входят и русские патриоты, которые не поддерживают к киевскую хунту и были задержаны глубоко в тылу. Гражданам России стоит обращаться в органы министерства Иностранных дел и МВД России. Мы, как организация готовы оказывать помощь! Занимается этим Эльдар Хасанов, бывший начальник штаба в Славяснке, человек, который заслужил доверие честностью и порядочностью. Его телефон: +7-925-571-50-42.", - отметил Игорь Иванович

3) Многие ополченцы пишут, что влияние "Владислава" "Суркова" на Донбассе якобы снизилось и теперь по ряду вопросов первую скрипку играют "силовики". Как вы оцениваете степень влияния Суркова на Донбасс сегодня. 

Как сказал Игорь Стрелков: "Владислав Сурков продолжает оказывать серьёзное влияние на ситуацию в Донбассе, потому что он является автором "минского сговора"! Не надо забывать, что власти ДНР и ЛНР назначены по рекомендации Суркова. Даже если его влияние и снизилось - сурковщина проросла в Донбасс настолько глубоко, что если её не выдрать с корнями, то никуда она не денется!"

4)Многие сторонники Белого Движения нарочито используют правила дореволюционной орфографии. Например, употребляют приставку "без". Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы, что в перспективе нужно провести контр-реформу или следует оставить всё как есть? Был ли у Вас период с жизни, когда Вы сами использовали дореволюционный стиль в письменной речи для того, чтобы подчеркнуть свои монархические убеждения?

<далее следует забавная история из жизни Игоря Ивановича>


Комментариев нет:

Отправить комментарий