четверг, 23 июня 2016 г.

Вырубка и застройка парков - тоже Хуснуллин. Защитники природы, присоединяйтесь!

ОБНОВЛЕНИЯ О ПЕТИЦИИ

Вырубка и застройка парков - тоже Хуснуллин. Защитники природы, присоединяйтесь!

Союз жителей Гагаринского района
23 ИЮНЯ 2016 Г. — 1. Многие думают, что Хуснуллин - это только снос исторических зданий и кошмарная уплотнительная застройка. Увы! Уничтожение парков, в том числе самых ценных - тоже в его репертуаре. 
Московская жемчужина - парк Кусково - 22 июня начали вырубать под безграмотный и незаконный хуснуллинский прожект "хорды" - дороги, которая вполне могла пройти в обход парка. Лесорубы под охраной ЧОП спиливали дубы, которым более 100 лет. 
Под угрозой - церковь 17 века. Под угрозой - здоровье половины Москвы, т.к. дорога может разрушить большой канализационный коллектор. Проект признан незаконным федеральными органами, но Хуснуллин буквально "закусил удила".
Граждане буквально бросались под пилы, чтобы спасти деревья, а теперь организовали круглосуточное дежурство по охране парка. Похоже, эдак скоро половине жителей придется нести где-нибудь оборонительную вахту. 
Пожалуйста, обратитесь ко всем, кто за сохранение зелени и парков в Москве! Дайте им эту ссылку https://goo.gl/LgAfOH и попросите не только подписать, но и распространить всеми способами - в группах, через почту и т.д. 
Защитники парка Кусково собираются в районе железнодорожной станции Плющево, аллея Первой Маевки, и просят о распространении информации и помощи журналистов и всех, кто хочет спасти парк. Телефоны для связи: 8 929 605 92 91, 8 903 724 21 49.
2. На Воробьевых горах огромные участки заповедной земли переданы фирмам -однодневкам - под проекты Хуснуллина. А ведь это оползневые склоны, которые грозят обрушением. Потому снова стала актуальной петиция в защиту Воробьевых гор - пожалуйста, пригласите подписать ее!http://chn.ge/1L6mt58?recruiter=11193700 
3. Число депутатов, подписавших Открытое письмо за отставку Хуснуллина и за изменение градостроительной политики в Москве, достигло 100! Сотым подписантом стал Андрей Бабушкин, депутат района Отрадное, Член Совета по правам человека при Президенте РФ, Член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации. 
Но многие депутаты предположительно не знают об этой инициативе (тот же Бабушкин только вернулся из командировки). Поэтому просьба выходить на депутатов своего района и призывать их поддержать Открытое письмо. Ссылка на текст письма: https://goo.gl/LgAfOH

ОПГ "Мэрия" продолжает свои бесчинства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий