вторник, 29 октября 2013 г.

Путин: Россия уделяет большое внимание оценкам Киссинджера

 РИА Новости

Президент Владимир Путин во вторник на встрече с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером заявил, что в России с большим вниманием прислушиваются к оценкам, которые дает развитию политической ситуации в мире экс-глава госдепартамента Соединенных Штатов.

«Вы не просто давно находитесь на дипломатической службе или около нее, вы всю жизнь являетесь мировым политиком», - обратился российский президент к бывшему госсекретарю США.«У вас много друзей в России - ветеранов нашей политики, и всегда с большим вниманием все слушают ваши оценки развития политической ситуации в мире», - подчеркнул Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

«Поэтому присуждение вам звания почетного профессора Дипломатической академии России - вполне заслуженно», - добавил он. Киссинджер заметил, что он приезжает в Россию на протяжении последних 50-ти лет. «Времена меняются. Но основная необходимость сотрудничества наших стран лишь усиливается со временем», - сказал он. «За все эти годы вы объясняли мне ваше мировосприятие, мышление, за что я очень благодарен», - обратился он к Путину.

Бывший госсекретарь также заверил, что передает взгляды РФ высшему руководству Соединенных Штатов. «При этом хочу заметить - то, что я пишу в связи с этим, мне не всегда помогает в США», - сказал он. Киссинджер рассказал, что в России провел ряд интересных встреч, по итогам которых «сформировались хорошие надежды на будущее». До встречи с Путиным у Киссинджера была возможность кратко побеседовать с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым. В ходе беседы, проходившей на английском, Киссинджер отметил, что во время визита с особой заинтересованностью он обсуждал отношения так называемого треугольника США-Россия-Китай. В заключении американский политик сообщил, что сразу после встречи с главой российского государства он возвращается на родину. 

Принимая Киссинджера и награждая его, Путин показывает своё почтение одному из ведущих кланов, строящих Новый Мировой Порядок на костях всех нас... Так к чему всё это? Надо показать этим упырям, что он  - свой? Или он и есть свой и лишь ждал эмиссара для получения новых инструкций?

Комментариев нет:

Отправить комментарий