среда, 30 октября 2013 г.

Спасибо Путину за это

Спасибо Путину за это
Наш Президент, есть наш Президент. Вот уже четырнадцатый год я вижу в его элитном лице черты коммуниста. Четырнадцатый год в его лощеных речах, с добавлением воровского жаргона, хочу понять родную речь, но слышу либеральные установки. Смотрю на горнолыжные курорты, где периодически, бывает наш избранный, и невольно сравниваю с теннисом, любимым занятием Ельцина.
Пытаюсь понять разницу, которой нет. Разглядываю его одеяние от разношерстных модельеров эпохи капитализма и пытаюсь увидеть черты советской эры времен социализма. Пробовал следить за международными перелетами путешественника-Президента, но бросил это занятие, не в силах уследить за быстрыми передвижениями. Движение внутри страны было еще интенсивнее и результаты его решений в эти дни не успевали претвориться в жизнь. Скорость принятия решений и законов была и есть такова, что они не в состоянии выстроиться в нашу жизнь, просто отмирают, не сказав, прощай.
Бешеный ритм жизни, произнесенных речей, принятых решений, подписаний разного рода актов государственного масштаба, не есть то, за что следует сказать спасибо. А если не сказать значит прослыть невеждой. Не стоит благодарности только зло, а где оно в его правлении? Не уж-то не заслужил?
Четырнадцать лет держать страну в неведении происходящего - это огромный труд. Все время уделять олигархату, но при этом ублажать народ убаюкивающими речами. Это не труд? Так почему же нам не сказать: "Спасибо!" и не пожелать ему дальнейших успехов. Четырнадцать лет говорить о подъеме экономики, при этом скрывать ее падение и деградацию. Много лет твердить о "слезании" с нефтяной иглы и модернизации, и в то же время сажать на нее своих друзей тем местом, про которое лучше молчать.
Перемена мест слагаемых, это ль не удаль наших воротил дерьма, которое накопилось с Ельцинских времен. Конечно же, подбавив своего, не без этого. Как же назвать тот съезд, на котором все это произошло? Всенародным, всеедреным, всероссийским, всеэлитным, как назвать то, что в народе нашем называется просто и понятно: "обман". Разве за это не стоит сказать спасибо. Нас спасли от американизации, и ее (Америки) агрессии. Если б не рокировочка, не жить бы нам сейчас в России.
Такое количество обещаний для народа, которое одним разумом невозможно объять, мог пообещать только гений. Гений, не иначе, или великий Сталин. Его заслуг столько, что переплюнул Сталина и его партию за все годы Советской власти. Какие обещания! Разве они не достойны благодарности? Конечно, от большого количества жизненных улучшений, народ пропускает самое важное - помощь государства. Иногда она не доходит из-за огромных расстояний, но это не вина нашего Президента. В этом стоит винить всех царей поголовно, кто собирал русские земли.
А, научное сообщество, вообще обнаглели, устроили забастовки. Разве не для Вас, Уважаемые, строиться Сколково? Разве не для Вас происходит борьба в Государственной думе за бюджет и за каждую копейку? Вот и дают ученым - то, что просят - копейку. Просите больше и Вам дадут. Попросите рубль - Вам дадут ровно рубль. Разве за это не стоит сказать спасибо?
Олимпиада! Это отдельное спасибо. За победу в жеребьевке, затраченные рубли от умирающих детей, не в счет. Важнее победа и престиж государства. Строительство великого Санкт - Сочи, разве не заслуживает отдельного слова благодарности? Не надо считать не построенных больниц, не надо считать невозведенных детских садов, и домов для обычных жильцов - тех инвалидов и калек, что наплодила политика либерализма. Не надо. Главное, престиж государства, главное престиж Путина, Медведева и ежи с ними. Престиж такой, что запах доходит до Антарктиды. Спасибо, не надо?
Слова благодарности стоит сказать и за опекание разного рода меньшинств, название которых отзывается матом в сердце народа. Эти проклятые в прошлом люди заслуживают такой же жизни, как и большинство. Они заслуга капитализма и либеральной политики, за которую ратует наш Президент. Кстати. Речь на Изборском клубе, разве не достойна уважения. Такие слова не в силах проработать и произнести человек из простого народа. Эта речь достойна нашего Президента!
Он один, на всю нашу страну, пытается преобразовать лицо капитализма, из рожи сделать личико. Он один бьется за народное счастье. Народ ему попался несколько быдловатый, но посмотреть на себя нет времени от постоянных дел. Нашу страну с приплюснутой демократией, окружают иные страны с продвинутой демократией или сдвинутой, не нам решать. Решат за нас другие, те с большими деньгами и возможностями. Они решат за целостность нашей страны, они решат, делить ли по уральскому хребту или отдать атлантический шельф, а может быть создать отдельную Ичкерию. За все это, сказать спасибо, не надо?
Сделано столько дел, вложено столько сил в успех капитализма в России, а спасибо сказать не кому. Не по-доброму, это. Мы перешли к политике неолиберализма, а еще никто не сказал спасибо за внедрение либерализма. Как так?
Народ в России, наверное, не такой, как в Европе и на Западе, бузит. Бунтует в преддверии олимпиады. Митингует на площадях. Громит в Бирюлево. Не такой! Успокоить палкой, дубинкой приходиться. Не получиться так, пуля успокоит совсем.
А пока стоит сказать спасибо Президенту за миграционную политику, спасающую страну от экономического провала, за добротно реформированную полицию и за проводы милиции, за рост зарплат и за снижение инфляции, за рост цен и стагнацию экономики, за потерянное счастье и за найденное обогащение, за произвол подчиненных и "Государственную дуру", избранную всенародно, за честные выборы и честный подсчет голосов. За все, за все, что сделал Президент!
Спасибо Вам Владимир Владимирович Путин за то, что мы еще живы!

Иванов В. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий