понедельник, 2 января 2017 г.

Кто все эти люди в телевизоре?


amico-di-amici.livejournal.com

Кто все эти люди, которых, как Тузик грелку перед тем как её порвать, таскают ведущие наших политических ток-шоу из передачи в передачу?


Насколько адекватно они представляют свои страны, этот щеголяющий российскими жаргонными словечками и пословицами Майкл Бом или Вячеслав Ковтун с вечно перекошенным сатанинской ухмылкой лицом?
Я и об остальных упомяну, но начну, пожалуй, с американца, он всё-таки мне более симпатичен :)

51 год, учился в Школе международных отношений Колумбийского университета в Нью-Йорке. Около 11 лет занимался страховым бизнесом, но понял, что журналистика ему ближе. О его деятельности, как журналиста в США, - нигде сведений нет, уже почти 20 лет он живёт в России. С 2007 по 2014 год работал редактором отдела «Мнения» в The Moscow Times, ушёл оттуда, с его слов пишет только в блог на «Эхо Москвы», в «МК».

На вопрос журналиста, на что всё-таки живёт, скромно ответил, что у него есть кое-какие сбережения.
Да, "Кроме того, я недавно преподавал курс на факультете журналистики в МГИМО. Это отлично, на мой взгляд, что вуз под МИДом пригласил меня в этом качестве, что он открыт для других, иногда «вражеских» точек зрения. Я это очень приветствую."
Ковал, так сказать, кадры нашей дипломатии. Ниже я ещё об одном таком кузнеце упомяну. Кстати, рвал тельняшку на груди за Хиллари Клинтон.

Со слов Майкла, он не смотрит американское телевидение, времени нет. Вот и подумаем, что может рассказать нам человек о процессах в своей стране, двадцать лет от неё оторванный, даже ТВ не смотрящий (впрочем, возможно. он просто хорошо знает ему цену).
Засланный ли он казачок и только изображает из себя недалёкого и простодушного "мальчика для битья" на нашем телевидении? Трудно сказать.

Однако залепит иногда, мама не горюй.
«В 1812 году русские создали свою крепость «Форт-Росс» на западном берегу Америки (недалеко от Сан-Франциско), которая просуществовала до 1841 года. Сколько бедных местных индейцев русские убивали, чтобы покорить эту американскую землю? А сколько местных эскимосов русские поселенцы-«конкистадоры» убили, когда они покоряли Аляску в XVII, XVIII веках и начале XIX века?»

Но Майкл, по крайней мере, производит впечатление воспитанного и корректного человека.
Чего не скажешь о Валерии Ковтуне.

Вячеслав Ковтун - украинский политолог, директор Центра исследований общественных процессов «Эксперт» (Киев).
Неоднократно бит в студиях и за их пределами. Ну вот, например, когда деятель Антимайдана Юрий Кот упомянул, что его сын находится в Киеве и, как и его друзья, не поддерживает идеи национализма, этот "политолог" пообещал: "Мы поинтересуемся им", за что и отхватил немедленно
Да вот, можно посмотреть, всё уложилось в минуту сорок пять секунд:
Дебил, бл...(с)

Кстати, в одном из срачей о его персоне, комментатор с Украины написал: что вы носитесь с этим Ковтуном, никто его здесь не знает, он вообще подвизался в каком-то учебном заведении, готовящем дизайнеров. Верить всему, что пишут с Украины я почти перестал, но кто его знает...
Тем не менее, Ковтун на российском ТВ нарасхват.

Поляк, Якуб Корейба. Некоторое время, как и Майкл, преподавал в МГИМО.

Привожу несколько его высказываний, чтобы понять его ценность как преподавателя для наших будущих дипломатов:

- Почему вы так держитесь за свое прошлое? - с неописуемой наглостью вопрошает в прямом эфире Корейба, обращаясь к российской аудитории, и с ещё большей наглостью отвечает. – Потому что в настоящем у вас все плохо, а будущего у вас вообще нет!

- В прямом эфире телеканала «Россия1» после показа тяжелого фильма, в котором были описаны трагедии граждан Донбасса, хоронивших своих родных, всколыхнул студию провокационным заявлением о том, что показывал бы этот фильм каждый день для того, чтобы любая имперская сволочь и любой продажный сепаратист знал, что произойдет, если он начнет воплощать свои больные идеи в жизнь. После этого заявления в студии российского телеканала возник скандал. 

- В то же время, известные польские издания Newsweek.pl и Nowa Europa Wschodnia завершили сотрудничество с ним из-за оговорок к его материалам, опубликованным в российских медиа (то есть за российскую пропаганду). В одной из своих статей «Как Польша помогает еврейско-бандеровской хунте в Киеве» Якуб Корейба подает всю украинскую революцию как манипуляцию польских служб и выдвигает утверждение об обучении в Польше снайперов для Майдана. 

- «Звонят нам итальянцы и говорят: помогите с африканцами. Мы им говорим — ок, только вы нам помогите с украинцами, потому что украинцы — это наши негры».

Корейба, помимо Польши и Италии, учился в Киевской Могилянской академии, а также в Петербурге. Окончил аспирантуру в том же МГИМО.
Что не мешает ему поливать дерьмом и Украину, и Россию.
Но на Украину ему въезд запрещён, у нас же он не вылазит с центральных каналов ТВ.
И живёт в основном в России!

Есть ещё один гоноровый пан - Зыгмунт Дзенцеловский, крикливый и наглый; упитанный американец Марк Наклз; последнее время засветился некий латвийский актёр, режиссёр и продюсер Андрис Лиелайс.

Живёт-то он в Москве, там у него хороший бизнес на российском телевидении, и возвращаться в родную Ригу он, похоже, не собирается.

«Мент в законе», «Следственный комитет», «Москва. Три вокзала», «Морские дьяволы», «Сладкая жизнь», «Паук», «Сыщики-3» – вот лишь некоторые характерные названия российских сериалов, к созданию которых в том или ином качестве приложил руку Андрис Лиелайс.

А вот что он несёт в экрана телевизора:
- Почему вы трубу закрыли, почему наша труба пустая? Это Россия (!) начала войну санкций. Это из-за России Латвия ежегодно теряет 90–100 миллионов евро от санкций. Россия всегда то газ закрывала, то “Боржоми” прикрывала. Россия построила два морских порта рядом с Ленинградом / Петербургом только для того, чтобы насолить Лиепае и Вентспилсу.

Ну и про "оккупацию Прибалтики" непрерывно клеймит страну, в которой живёт, этот кривляка, в 1980 году окончивший актёрский факультет ВГИКа, снявшийся в фильме «Постарайся остаться в живых» 1986 года в роли помогающего Красной армии местного жителя.

И вот с этими деятелями выходят на словесные поединки наши ведущие политологи, члены Госдумы, историки. 

Телевизионщики хотят показать нам убогость идеологического противника? Но эти люди - не противники, кроме себя, они никого не представляют и никому в своих странах не интересны. 
Почему же они интересны здесь?

Пригласите действительно серьёзных противников, надоел уже этот цирк с конями, российским же овсом кормящимися :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий