среда, 25 января 2017 г.

Сулакшин. Историческое ноу-хау: вздор как госуправление


rusrand.ru


Историческое ноу-хау: вздор как госуправление

Автор Степан Степанович Сулакшин — генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор.

Как человек, много лет посвятивший политике, государственной политике и государственному управлению, сегодняшнее государственное управление в путинской России я могу определить только одним словом — вздор!

Вздор во внешней политике. Когда вдруг стали отворачиваться от собственного мейнстрима, от собственного стратегического «коридора» и растворяться в западной цивилизации. Как говорили Д.Медведев, С.Иванов и сам В.Путин — «российский народ сделал свой выбор», «мы — Европа», «наши ценности не отличаются от западных» и т.д. И послушайте С.Лаврова сейчас. Он говорит, что «нет, западные ценности — это совсем не то», «с Америкой говорить не о чем, это дурные посиделки» и т.д.

Это что, стратегия стала другой? — вовсе нет! Просто «отхлестали» по политической «попе» путинскую Россию как «моську» вот и песни другими стали. Вздор.

Сирия. Сколько бы нам не объясняли целей присутствия там России — и борьба с терроризмом (но бомбили при этом почему-то ополченцев), и восстановление единства Сирии (но почему-то север Сирии отдают Турции), и поддержка Башара Асада (но почему-то уговаривали его уйти в отставку) — чего только не говорили-понять можно только то, что есть скрытая цель, но которая впрочем тоже провалена подчистую.

Оказывается, уже два раза «все задачи решены», мы оттуда уходим, хотя на деле не уходим, а втягиваемся, нашим солдатам и офицерам вручают цветы. А на самом деле бо́льшая часть населения Сирии возненавидела Россию, потому что она влезла в Сирию, как слон в посудную лавку, потому что она гражданскую войну фактически довела до войны религиозной. А руки потирают те, кто выигрывает от этого, — американо-израильский геополитический альянс. Вздор, а не политика!

Крым и Донбасс. Крым — какое было единение народа! Присоединение Крыма, — очевидно, что его население на уровне 99% этого желало. Тут и история, и политические обстоятельства. Вопрос, конечно, с правовыми обстоятельствами — но тогда и ситуация была неординарная (переворот в Киеве и т. д.). Народ то присоединение Крыма поддержал! Показалось — Русская весна. Новороссия. И как подло предана эта идея Русской весны на Донбассе! Теми же самыми людьми! Тем же самым президентом Путиным! Это как вообще можно назвать, кроме как словом вздор?

Денежно-кредитная политика Центрального Банка России. Демонетизация. Уничтожили в рублёвом суверенном денежном обороте национальной экономики триллионы!!! долларов. «Стонут и плачут» по внешним инвестициям — вместо них получили финансовые санкции и блокаду. Западные валютные вливания фактически восполняли демонетизированную дыру в финансовом обороте экономики России. Дозанимались тогда российские корпорации до 750 млрд. долларов. Почему? Да потому что внутреннего кредита не было, его уничтожили.

В Китае, например, юаневая денежная масса составляет от 1,5 до 2-х объёмов ВВП, а наши «демонетизаторы» (во главе с В.Путиным, который назначил Э.Набиуллину, хвалит её и говорит про её «правильные» решения) уменьшили рублёвую денежную массу, в отличие от опыта Китая, в 2,5 раза относительно уровня ВВП России. В Китае до 2-х раз больше суверенных денег вращается — и Китай развивается, а в России суверенных рублей в 2,5 раза меньше уровня ВВП — и она «загинается», «скулит»:«Дайте нам внешние инвестиции, внешние инвестиции». «Оказывается», внутренний рубль вызывает инфляцию, а внешние юань, доллар или евро инфляцию не вызывают.

Это что за шизофрения? Это что за финансово-экономический вздор? Разрушить суверенность финансовой системы, нанизать страну на колоссальный внешнекорпоративный долг, который ещё и к перекредитованию закрыт ввиду финансовых санкций, — и всё равно «скулить» об этих самых внешних инвестициях? Это что такое, как не вздор? В лучшем случае — это вздор! А вообще — это самая настоящая диверсия из арсенала деятельности «пятой колонны» по советам ЦРУ.

У нас демократия, знаете ли. Путин сказал, что «народ сам избрал «Единую Россию», которая «получила» конституционное большинство в парламенте. Народ должен быть счастлив — его представители в большинстве пришли в парламент и сейчас порешают все вопросы для народа: и вопросы снижения уровня жизни, и вопросы снижения потребления продуктов питания, и вопросы неподъёмных цен в аптеках и в продовольственных магазинах, в магазинах одежды и стройматериалов, и вопросы снижения доходов, и вопросы роста смертности, и вопросы роста безработицы и заболеваемости. Да чихать на это хотела «Единая Россия»! Потому что реально за неё проголосовало меньше 10% населения (это данные нашей математической реконструкции). Против фактов не «попрёшь». Фактов, которые даёт математика, а не лживая ЦИК вместе со всем путинским пропагандистским аппаратом.

Это что, не вздор? Президент Путин разве не понимает, что если власть формируется таким образом — лживо, уголовным образом (потому что сплошь нарушены статьи Уголовного кодекса), когда сам институт государства превращается в преступное государство — то никакой гармонии, никакого лада между народом и властью быть не может, что всё это приведёт к столкновениям и к революционной ситуации.

Он этого не понимает? — тогда он больной человек.

А если он это понимает, то назвать это можно только одним словом — вздор! Хотя за этим словом следует еще много слов.

Вздор вместо государственного управления в нашей стране — это штука очень опасная! И доведёт она нашу страну до тяжелейшего испытания.






Комментариев нет:

Отправить комментарий