вторник, 27 августа 2013 г.

В Москве установлен рекорд по неправильной парковке

В Москве установлен рекорд по неправильной парковкеВ столице установлен рекорд по штрафам за неправильную парковку. Соответствующие санкции были наложены на водителя около трехсот раз всего за полгода, сообщает «Интерфакс». Согласно закону, каждый случай стоянки в неположенном месте карается 2500 рублями, поэтому в общей сложности любителю «парковаться где удобно» придется пополнить московскую казну на сумму в размере примерно 750 тысяч рублей.
«Это не чиновник. Не буду называть, из какой он организации. Нарушитель оплачивает штрафы», – прокомментировал ситуацию и. о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По мнению Ликсутова, порочная практика некоторых владельцев машин частично закрывать номера, чтобы избежать штрафа, себя не оправдывает. Интеллектуальная система в подавляющем большинстве случаев распознает автомобили по соответствию модели, цвету.
«Фотографии, благодаря которым выявляются нарушители, обладают высоким разрешением. Машина подбирает похожие варианты автомобилей и предлагает оператору выбрать нужный вариант», – уточнил и.о. главы ведомства.
В тех же случаях, когда правильно определить автомобиль не удается, для водителей возможны более неприятные последствия, чем штраф. По словам Ликсутова, уже было десять случаев, когда номера закрывали так, что получалось, что машина числится в розыске. А раз машина в розыске – она принудительно эвакуируется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий