пятница, 30 августа 2013 г.

В США начали блокировать вещание RT

 Взгляд

Вещание Russia Today в США начали блокировать, заявила в пятницу главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в своем Twitter. «Я все ждала, когда же наш канал начнут блокировать в Штатах. Начали. Браво свободе слова», - написала Симоньян в своем микроблоге.

Позднее Симоньян уточнила, что аккаунт телеканала закрыл ресурс Reddit.  «Reddit заблокировал аккаунт телеканала Russia Today», - написала Симоньян.

Администрация ресурса Reddit уточнила, что заблокировала аккаунт Russia Today за спам и накрутку голосов. При этом блокировка распространяется не на весь сайт, а только на r/news – один из популярных форумов Russia Today.  В обсуждении на портале указано, что если более 10% ссылок, которые публикует аккаунт, ведут на один ресурс, то этот аккаунт признается недобросовестным.

«Это обыкновенная процедура, которая обычно не получает столько внимания, поскольку не затрагивает такие известные группы или домены», - сообщил один из участников обсуждения. Reddit - социальный новостной сайт, созданный Стивом Хаффманом в 2005 году, в котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете, сообщает «Википедия». Как и другие подобные сайты, Reddit поддерживает систему голосования за понравившиеся сообщения - наиболее популярные из них оказываются на заглавной странице сайта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий