четверг, 29 августа 2013 г.

Агрессия против Сирии приведёт к Нюрнбергу–2 против НАТОвской оси зла.

vitrenko.org


Агрессия против Сирии приведёт к Нюрнбергу–2 против НАТОвской оси зла. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
27/08/2013
от 27 августа 2013 г.
        Члены Североатлантического альянса - США, Англия, Франция и Турция публично объявили о своей готовности начать агрессию против суверенной Сирии по надуманному и недоказанному обвинению в  применении правительственными войсками Сирии химического оружия. Этим НАТОвские страны во главе с США превращаются в мировую ось зла в полной исторической параллели с европейской осью зла во главе с гитлеровской Германией. Ось зла, осуждённую Нюрнбергским Международным Военным Трибуналом (МВТ) за преступления подготовки и осуществления агрессии. Суд народов в Нюрнберге осудил гитлеровских агрессоров и их пособников за нарушение норм и принципов международного права, обвинив за преступления против мира, человечности и военные преступления.
       С момента провозглашения Приговора МВТ в Нюрнберге, международное право получило верховенство над любыми национальными и групповыми соглашениями.
      Устав ООН, Всеобщая декларация прав человека, Международный пакт о гражданских и политических правах, Европейская конвенция по правам человека и десятки резолюций ООН и Совбеза утверждают мирные принципы разрешения конфликтов, гарантируют защиту суверенных государств от агрессоров на основе презумпции невиновности.
     США и страны НАТО бессовестно растоптали международное право, осуществив агрессию против Югославии, Ирака и Ливии. Миллионами жертв заплатили иракцы за американскую фальшивку о том, что у Саддама Хусейна в Ираке есть оружие массового поражение (ОМП). Эту ложь оформили видеокадрами спеслужб США о наличии заводов по изготовлению этого оружия. С помощью фальшивки осуществили агрессию против Ирака, захватили богатейшие природные ресурсы. А за 10 лет оккупации Ирака ОМП так и не нашли. Фальшивку о диктаторском режиме Каддафи использовали США и его сателлиты против Ливии. Залили страну кровью и опять–таки захватили богатейшие природные ресурсы Ливии.
   Сейчас, продолжая свою дьявольскую политику, НАТОвские страны бездоказательно раскручивают психоз о якобы использовании химического оружия правительственными войсками Сирии против мирного населения. На основании этой фальшивки они готовы начать открытые военные действия против Сирии, не ожидая выводов экспертов ООН и резолюции Совета безопасности.

    Я глубоко возмущена и осуждаю международный беспредел, творимый США и их сателлитами. И если они посмеют таки начать агрессию против Сирии, я призываю правозащитников, политиков и государственных деятелей всех стран инициировать новый Нюрнбергский судебный процесс над мировой осью зла.
Я призываю Россию и Китай не только не сдавать Сирию, но и решительно встать на её защиту. Этого ждёт всё прогрессивное человечество.

Председатель ПСПУ                     Наталия Витренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий