пятница, 30 августа 2013 г.

Тартус, Сирия.

Последние два дня циркулирует информация о том, что российские корабли эвакуировали весь персонал базы в Тартусе. Публикуются снимки из Гугла и других дружественных источников. Перепечатывают материал от Анхар Кочневой (той самой, что была похищена "повстанцами" и чудом смогла бежать)


Ну и кто кого "слил"?

ну-ну
Москва – САНА

Корабельный состав постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море в ближайшие дни будет обновлен, сообщил источник в российском Генштабе.

"Известная ситуация, сложившаяся сейчас в Восточном Средиземноморье, потребовала от нас отдельных корректив в составе группировки ВМФ. В ближайшие дни она должна пополниться большим противолодочным кораблем Северного флота. Позднее к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", который сейчас завершает выполнение задач в Северной Атлантике и скоро начнет трансатлантический переход в сторону Гибралтарского пролива", - сказал собеседник агентства.

Следует отметить, что источник в Совете национальной безопасности РФ ранее предостерег Запад от военной операции против Сирии. Это может привести к беспорядкам на Ближнем Востоке, а также укрепить позиции "Аль-Каиды".

*Н.Ф./С.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий