пятница, 30 августа 2013 г.

Заявление ПДС НПСР о грядущих выборных процедурах и обращение к гражда

Заявление ПДС НПСР о грядущих выборных процедурах и обращение к гражданам РФ
Проведение предстоящих в регионах страны «выборов», назначенных на 8.09.13 г., планируется по уже хорошо известной схеме. Проведя зачистку политического поля от кандидатов, выдвигаемых народом, так называемая власть разыгрывает спектакль о якобы всенародной поддержке её кандидатов. «Выборы» организуются и проводятся под руководством тех же чиновников из ЦИК, ТИК, манипуляции которых ранее уже привели к утрате объективности волеизъявления граждан. Эти чиновники, деяния которых содержат явные признаки уголовного преступления по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования), по сей день осуществляют контроль за проведением и результатами выборов.
До настоящего времени ни Генеральная прокуратура, ни Следственный комитет РФ, получившие из разных регионов страны несколько тысяч заявлений о преступлениях по ст. 142.1 УК РФ, в первую очередь о фальсификации итогов всероссийского голосования 4.12.11 г., не приняли никаких соответствующих мер.Имея подтверждения о тотальной фальсификации прошедших выборов в Госдуму 2011 г. не только из оппозиционных, но и из крупнейших федеральных СМИ, они не вынесли ни одного постановления ни о возбуждении уголовных дел по представленным фактам, ни даже об отказе в возбуждении таких дел. Органы власти и их псевдо-оппозиционные, в первую очередь либеральные, сателлиты призывают нас участвовать в избирательном фарсе, проводимом по правилам, установленным действующим режимом с целью насильственного удержания власти в стране. Избирателей принуждают голосовать исключительно по партийным спискам, что означает выбирать представителей действующей так называемой власти. Создание и функционирование самостоятельных партий, а также сбор голосов в поддержку народных волеизъявлений сопряжены с необоснованно завышенными процедурными и финансовыми затратами. При этом нарушаются ст. 3, ст. 32 Конституции РФ, из которых следует, что любые граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть непосредственно избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Иными словами, сегодня нас призывают к соучастию в преступлении по насильственному удержанию власти, итоги которого будут представлены стране как волеизъявление народа.

ПДС НПСР считает

1. Для объективного волеизъявления народа необходимо приведение в соответствие с действующей Конституцией РФ Федерального закона «О выборахдепутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» ивосстановление положений ранее действующего Федерального закона о выборах №121-ФЗ от 24 июня 1999 г.,дающих возможности для более широкого народного представительства вГосударственной Думе, как для граждан, так и для общественных организаций,посредством выдвижения кандидатов по одномандатным округам. Нормы данногозакона включают значительное число требований к проведению честных выборов,например: положения главы X, ст. 71, п. 4 (наличие графы «против всех»), главыX, ст. 79, п. 2а (признание выборов несостоявшимися в случае принятия в нихучастия менее 25% избирателей, включенных в списки избирателей); главы I, ст.3, п. 2 и главы I, ст. 3, п. 3 (наделение равными полномочиями 225 депутатов поодномандатным избирательным округам и 225 депутатов по партийным спискам).Целесообразно также законодательно закрепить необходимость снятия с выборовкандидата, отказавшегося от участия в дебатах с другими кандидатами.
2. Для повышения качества народного представительства кандидатов на постыглав регионов, районов и поселений необходимо ликвидировать систему назначения«партией власти» губернаторов, глав районных администраций, мэров городовпосредством зачистки состава кандидатов через дополнительные создаваемыеорганами власти структуры, контролирующие процесс регистрации кандидатов (впервую очередь ЦИК и подчинённые ей комиссии), как в законе о выборах мэра г.Москвы.
3. Для пресечения в дальнейшем массовых кампаний по фальсификации итоговнародного волеизъявления внести поправку в УК РФ, приравнивающую степенитяжести фальсификаций итогов всероссийских голосований (федеральных выборов) идеяний по ст. 278 УК РФ (насильственный захват власти или насильственноеудержание власти – наказываются лишением свободы на срок от 12 до 20 лет).
4. Для прекращения дальнейшей атомизации общества и укреплениягражданского общества проработать в ближайшей перспективе возврат визбирательное законодательство принципа открытого (явного) голосования ипринципа единогласия взамен ныне действующего принципа большинства.
5. Для восстановления обратной связи органов власти с народом принять:
Федеральный закон о Суде народа над президентом и членами ФедеральногоСобрания, обеспечивающий прямую и неотвратимую ответственность этих органоввласти перед народом по итогам своей деятельности;
Федеральный закон об отчете перед избирателями губернаторов, главрайонных администраций, мэров городов и отзыве их в случае невыполнения имисвоих предвыборных обязательств.
Всех неравнодушных граждан ПДС НПСР призывает:
1. Использовать созданные в рамках существующей выборной системыинформационные площадки для пропаганды идей народовластия, опирающегося насистему советов территориального самоуправления.
2. Не рассчитывать, что изменить ситуацию в стране можно, сходив один разв несколько лет на избирательный участок. Переходить к организациинепосредственного местного самоуправления в соответствии со ст. 3 КонституцииРФ, выдвигая в органы такого управления лучших из своих рядов, имеющих реальнуюподдержку населения, не зависящих от ныне действующих властных структур и способныхмаксимально эффективно выстраивать взаимоотношения с местными, районными ирегиональными органами власти для решения жизненно важных вопросов.
3. Признать проводимые «выборы» не отражающими волю народа, выразивнедоверие вновь избранным вопреки народной воле чиновникам, представляющиминтересы действующего в стране режима. Поддержать организации, занимающиеаналогичную позицию, и предлагаемые ими способы активного противодействияподготавливаемым и совершающимся преступлениям, в том числе по ст. 142.1, 278УК РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий