вторник, 30 апреля 2013 г.

"Звезды" бегут из Лос-Анжелеса, проявляя чудеса америкаснкого "патриотизма"


antihollywood.livejournal.com/96277.html

Если вы думаете, что речь пойдет о футуристическом боевике Джона Карпентера, снятого в 1996 году, то ошибаетесь, хотя, название этой ленты очень кстати для характеристики происходящего на звездных холмах. Дело в том, что за последний месяц резко возросло количество выставленных на продажу особняков кинозвезд, эстрадных исполнителей, местных миллионеров и прочих «селебрети».

Агентство по недвижимости по недвижимости Buttercup on the GLP сообщает с немалой долей опасения, что за 10 лет своей работы в Лос-Анджелесе, еще не было тaкого исхода, как в последние месяцы. Основное развлечение для туристов -"Кaрта Домов звезд" теперь можно смело назвать "Картой Домов звезд для продажи".

За апрель месяц многие «звезды» покинули Лос-Анджелес и выставили свою недвижимость на продажу, а те кто это продажей особняков занялся чуть раньше - резко сократили стоимость своих владений в миллионы долларов. При этом они несут огромные потери, но, тем не менее, отчаянно пытаются продать недвижимость как можно скорее.

На сегодняшний день обитель Голливуда покидают: Адам Броди, Америка Феррера, Эми Смарт, Арнольд Шварцнеггер, Эшли Симпсон, Эштон Катчер, Аврил Лавин, Барри Манилов, Берт Лар, Бет Грант, Кэнди Спеллинг, Чарли Шин, Шарлиз Терон, Шер, Деннис Куэйд, Дик Кларк, Дуэйн Джонсон (Скала), Эллен (DE GENERATE), Фрэнки Мунис, Харрисон Форд, Хайди Клум, Хилари Дафф, Хиллари Суонк, Джим Керри и многие, многие другие.

Собственно, возникает вопрос, чем вызван столь массовый отток звезд из Лос-Анджелес? Неужели не устраивают условия для проживания или это один из необъяснимых вопросов?

На самом деле все довольно просто. Сравнительно недавно КНДР озвучил список городов США по которым будет нанесен возможный ядерный удар. Лос Анджелес находится в данном списке и не исключено, что именно данный список посеял панику среди «селебрети». Забавно, но в в американской блогосфере этот отток видных персон назвали «пред-бомбовая эвакуация даунтауна Лос Анжелеса».

А учитывая и тот факт, что с 19 апреля в СМИ регулярно проходит серия публикаций об угрозе террористов взрывать туристические районы Лос Анжелеса, то количество выставленных на продажу владений будет только расти. На сегодняшний день выставлен в общей сложности 171 особняк стоимостью более 4 млн долларов. И даже целые улицы, к примеру - Ventura Blvd, продаются по бросовым (по голливудским меркам) ценам.

И вот тут возникает легкая ирония. Ведь на лицо патриотизм, так присущий американскому киноматографу. Не смотря на заверения правительства о том, что воздушное пространство США надежно защищено и ни одна корейская ракета не достигнет территории оплота мировой демократии, люди им не верят. Хотя, сложно верить, когда официальные представители силовых структур сами путаются в собственных утверждениях, есть ли у КНДР ядерное оружие или нет (прямо гадание на кофейной гуще).

Конечно же масла в огонь добавили теракты в Бостоне и взрывы на заводе в Техасе. Правда, что Бостон, что химзавод, далеки от Голливуда, но чем черт не шутит? И в результате, вспоминая старое доброе выражение «крысы бегут с корабля», неловко наводит на мысль вся эта ситуация, что доверия правительству в США, а уровень паники в подсознании американцев доведен до критического значения.

Но, конечно разговоры о панике и недоверии правительству были бы уместны, если бы на общем фоне бегущей из Лос Анджелеса элиты и остальные жители кинулись продавать свои владения и выезжать в другие штаты. Конечно, это намного сложнее, простому американскому работяге все бросить и уехать, но такие факты уже имели место в истории, как пример – розыгрыш Орсона Уэллса. Однако же нет.

И это, последнее обстоятельство, наводит на мысль, что звездная элита, может быть в курсе не доступной для простолюдинов информации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий