воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Иванишвили: Грузия не рассматривает Россию в качестве главного врага

 Российская газета
Россия больше не фигурирует в оборонной доктрине Грузии как главный источник опасности, заявил в субботу премьер-министр Бидзина Иванишвили в интервью телеканалу «Рустави 2».

В новой военной доктрине, как и в документе, принятом парламентским комитетом по внешним связям, тональность смягчена, сообщает «Российская газета».

Правительство Грузии, в отличие от прежних властей, сменило риторику в отношениях с Россией и будет максимально корректным. Именно благодаря этому удалось открыть российский рынок, отметил далее Иванишвили.

«Начало восстановления отношений с Россией неплохое. У меня нет эйфории, что в ближайшее время мы сможем восстановить территориальную целостность страны, но для этого в ближайшие годы мы должны основать истинно демократические институты», - подчеркнул грузинский премьер.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией из-за признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года после вооруженной агрессии Грузии в отношении Цхинвала.

Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, назвали одной из главных своих задач нормализацию отношений с РФ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий