суббота, 29 июня 2013 г.

Восемь семей. Часть вторая

walrom


Глава 19. Часть 2

Продолжаю переводы отдельной главы книги Джона Хендерсона "Большая Нефть и ее банкиры в Персидском заливе" 


Джон Рокфеллер (родился 8 июля 1839 года в Ричфорде, Нью-Йорк США, умер 23 мая 1937 года. Первый долларовый миллиардер в истории человечества)

БМР (Банк Международных Расчетов) является самым влиятельным банком в мире, глобальным Центральным банком Восьми Семей, которые контролируют центральные банки практически всех западных и развивающихся стран. Первым президентом БМР был банкир Рокфеллера - Гейтс Мак Гаррах, официальное лицо «Чейз Манхеттен» и ФРС. Мак Гаррах является дедушкой бывшего директора ЦРУ Ричарда Хелмса. Рокфеллеры, как и Морганы имели тесные связи с Лондоном. Дэвид Айк пишет в книге «Дети Матрицы», что Рокфеллеры и Морганы были просто "шестерками" перед европейскими Ротшильдами.

БМР принадлежат ФРС, Банк Англии, Банк Италии, Банк Канады, Швейцарский национальный банк, Банк Недерландов, Бундесбанк и Банк Франции. Историк Кэрролл Куигли говорит, что БМР стал частью плана «создания мировой системы финансового управления в частных руках, с доминированием в политической системе каждой страны и экономики мира в целом ... центральные банки мира должны управляться в феодальной манере, согласовано действуя в соответствии с тайными договорами».

Правительство США имело историческое недоверие к БМР, безуспешное лоббирование которого было завершено в 1944 на послевоенной (так в тексте) Бреттон-Вудской конференции. Несмотря на это, власть Восьми Семей укрепляется, Бреттон-Вуд создает Международный валютный фонд и Всемирный банк,. Федеральная резервная система США преобрела акции БМР только в сентябре 1994 года. БМР владеет не менее 10% валютных резервов, по меньшей мере 80-ти центральных банков мира, МВФ и других многофункциональных учреждений. Он выступает в качестве финансового агента в международных соглашениях, собирает информацию о мировой экономике и выступает в качестве кредитора последней инстанции, чтобы предотвратить мировой финансовый коллапс.

БМР способствует продвижению планов создания монополистического капиталистического фашизма. Он дал бридж-кредит Венгрии в 1990-х годах для обеспечения приватизации экономики этой страны. Он служил в качестве канала финансирования Восемью Семьями Адольфа Гитлера во главе с Варбургским Дж. Генри Шрёдером и Амстердамским Банком Мендельсон. Многие исследователи утверждают, что БМР является глобальным центром по отмыванию денег. Вовсе не является совпадением и то, что в Швейцарии , любимом тайнике богатств аристократии, находится штаб-квартира БМР, штаб-квартиры «П-2 Aлпина Ложа» (криминальная масонская организация, созданная в Италии в 1945 году) и «Наци Интернашионал». К числу других учреждений, контролируемых Восемью Семьями входят - Всемирный экономический форум, Международная валютная конферинция и Всемирная торговая организация.

Бреттон-Вуд стал благом для Восьми Семей. МВФ и Всемирный банк имеют центральное значение для «нового мирового порядка». В 1944 году первые облигации Всемирного банка были размещены на торгах в «Морган Стенли» и «Фёст Бостон». Французская семья Лазардов стала более активно вовлекаться в интересы Дома Моргана. «Лазард Фререз» - крупнейший инвестиционный банк Франции, которым владеют Лазарды и Давид-Вейлы семьи старых генуэзских банковских потомков, представленые ​​Мишелем Давидом. Недавно председателем и главным исполнительным директором «Ситигрупп» был Сэнфорд Вейл.

В 1968 году «Морган Гаранти» заложил «Евро-Клиер» - расположенный в Брюсселе банк клиринговый системы для европейских ценных бумаг. Это был первый опыт автоматизированного управления. Некоторые стали называть «Евро-Клиер» «Зе Бест» (Лучший). Брюссель является штаб-квартирой нового Европейского центрального банка, а так же НАТО. В 1973 году чиновники Моргана тайно встречались на Бермудских островах, чтобы незаконно возродить старый дом Моргана, за 20 лет, до того как был отменен закон Гласс Стегала (запрещающий банкам вести инвестиционную деятельность).

Морган и Рокфеллеры предоставили финансовую поддержку «Мерилл Линч», введя его в число 5-ти крупнейших инвестиционных банков США. «Meрилл» сейчас является частью «Банк оф Америка».

Джон Д. Рокфеллер использовал свои нефтяные богатства для приобретения «Эквитайбел Tреста», который поглотил несколько крупных банков и корпораций в 1920-х годах. Великая депрессия помогла Рокфеллеру консолидировать власть. Его «Чейз» слился с «Банком Maнхеттон». Куна Лоеба, сформировав «Чейз Манхеттен» и сцементировав давние семейные отношения. Кун-Лоеб профинансировал планы Ротшильдов и Рокфеллеров, ставших королями нефтяных залежей. «Найшионал Сити Банк» в Кливленде, обеспечил необходимыми деньгами, позволив тем самым Джону Д. (Рокфеллеру) приступить к монополизации нефтяной промышленности США. Банк был выявлен на слушаниях в Конгрессе в числе трех других частных банков Ротшильда в США, в 1870-х годах, когда Рокфеллер зарегистрировал «Стандард Оил оф Огайо».

Одиним из партнеров Рокфеллера в «Стандарт Оил» был Эдвард Харкнесс, чья семья установила контроль над «Химическим Банком». Другим был Джеймс Стиллман, чья семья конролировала «Ганноверский Производственный Трест». Оба банка сейчас являются частью «Дж. Пи Морган Чейз»(банка). Две дочери Джеймса Стиллмана вышли замуж за двух сыновей Уильяма Рокфеллера. Две семьи стали контролировать также «Ситибанк».

В страховом бизнесе, Рокфеллеры контролировали «Метрополитен Лайф», Эквитейбел Лайф», «Пруденшиал» и «Нью-Йорк Лайф». Банки Рокфеллера контролируют 25% всех активов 50 крупнейших американских коммерческих банков и 30% всех активов 50 крупнейших страховых компаний. Страховые компании впервые в США были запущены масонами через их «Вудман оф Америка», играют ключевую роль в Бермудской растасовке наркоденег.

Под контролем Рокфеллер находятся компании «Эксон Мобил», «Шеврон Тексако», «БП Амоко», «Марафон Оил», «Фрипорт МакМоран», «Квакер», «АСАРКО», «Юнайтед Делта», «Норвест», «АйТТ», «Интернашионал Харвест», «Ксерокс», «Боинг», «Вестингхауз», «Хевлетт-Пакард», «Ханивелл», «Интернайшинал Пепер», «Пфицер», «Моторола», «Монсанто», «Юнион Карбит» и «Дженерал Фудз».

Фонд Рокфеллера имеет тесные финансовые связи с обоими фондами Форда и Карнеги. Другие благотворительные начинания включают в себя Фонд братьев Рокфеллер, Рокфеллеровский институт медицинских исследований, Генеральный Совет Образования, Рокфеллеровский Университет и Чикагский Университет, который штампуют устойчивый поток специалистов права в экономике как апологетов международного капитала, в числе которых и Милтон Фридман.

Семья владеет 30-тью Рокфелер Плазами (площадями) и Рокфеллер-Центром, где ежегодно зажигаются огни Национальных Рождественских елок. Дэвид Рокфеллер сыграл важную роль в строительстве башен Всемирного Торгового Центра.

Основным домом семьи Рокфеллеров является неуклюжий комплекс в северной части штата Нью-Йорк, известного как Покантико Хиллз. Ей также принадлежат 32-комнатный дуплекс на 5-й авеню в Манхэттене, особняк в Вашингтоне в округе Колумбия, ранчо в Монте Сакро в Венесуэле, кофейные плантаций в Эквадоре, несколько хозяйств в Бразилии, недвижимость в Сеал Харборе, штата Мен и курорты в Карибском море, на Гавайях и Пуэрто-Рико. 

Даллес и Рокфеллер являются двоюродными братьями. Аллен Даллес создатель ЦРУ, помогал нацистам, прикрывал истинных убийц Кеннеди, входя в состав Комиссии Уоррена и заключил сделку с Братьями-мусульманами по формированию убийц с контролируемым сознанием. Брат Джон Фостер Даллес председательствовал в подложных трестах «Голдман Сакс» до обвала фондового рынка в 1929 году и помогал брату в свержении правительств в Иране и Гватемале. Они оба были членами Совета по международным отношениям и масонами 33-й степени «Череп и Кости».

Рокфеллеры сыграли важную роль в формировании, ориентированного на депопуляцию, Римского клуба в своем родовом имении в Белладжио, Италия. Их Владение «Покантико Хиллс» родило Трехстороннюю комиссию. Семья является базовой организацией, финансирующей движение евгеники, которая породила Гитлера, клонирование человека и сегодняшнюю одержимость в научных кругах США по изучению ДНК.

Джон Рокфеллер-младший возглавлял Совет по народонаселению до самой смерти. Его тезка-сын является сенатором от Западной Вирджинии. Брат Уинтроп Рокфеллер был вице-губернатором штата Арканзас и является самым влиятельным человеком в этом Штате. В октябре 1975 в интервью журналу Плейбой, вице-президент Нельсон Рокфеллер, который также был губернатором Нью-Йорка, сформулировал покровительственное мировоззрении своей семьи: "Я очень верю в плановую экономику, социальное, политическое, военное и общее планирование мира. "

Но из всех братьев самым значимым является Рокфеллер - основатель Трехсторонней комиссии (ТК) и председатель «Чейз Манхеттен» Дэвид, стоявший у истоков взаимодействия семьи с фашистами в глобальном масштабе. Он поддерживал шаха Ирана, южноафриканский режим апартеида и чилийскую хунту Пиночета. Он был крупнейшим финансистом Совета по международным отношениям, ТК и (во время войны во Вьетнаме) Комитета по эффективному и прочному миру в Азии, подарив контракты тем, кто затем заработал на жизнь от конфликта.
Никсон попросил его быть министром финансов, но Рокфеллер отказался от работы, зная, что его власть у руля «Чейза» намного больше. По словам писателя Гари Аллена, в 1973 году, "Дэвид Рокфеллер встречался с главами двадцати семи государств, в том числе с правителями России и Красного Китая." После переворота в 1975 устроенного Наган Ханд Банком и ЦРУ против премьер-министра Австралии Гофа Витлама, назначенный Британской Короной преемник Малькольм Фрейзер, поспешил в США, где смог встретится с президентом Джеральдом Фордом только после беседы с Дэвидом Рокфеллером.

Открытость информации является насущным требованием современности. При создании действительно народного демократического общества, уместно задаться вопросом, а Имеет ли общество организовать открытость и достоверность информации о реальных владельцах той или иной компании. Создание такой системы откроет новые скрытые схемы разростания манополизации небольшей кучки семей основных отраслей мирового народного или капиталистического хозяйства. Все вышеизложенные истории еще раз подтверждают то, что при развитом капитализме нет и не может быть, в конечном результате, конкуренции.

И еще. Всегда коробит благотворительность от финансовых элит. Это звучит как насмешка, как вызов. Сначала награбили путем незаконных сделок, уходом от налогов в оффшоры, лоббированием собственных интересов в кородорах власти или развязыванием войн против целых народов, а затем устраивают раздучу благотворительный подачек.

Прикосновение к истории современного мироустройства вновь и вновь наводит на мысли о его несправедливости и необходимости его совершенствования. Она показывает как мировая финансовая элита все теснее сплачивает свои ряды, все туже затягивают удавку своего миропорядке на шее всего народанаселения. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий