суббота, 29 июня 2013 г.

В Кишинёве рассказали о преимуществах Евразийского союза перед ЕС.

 MOLDNEWS
В молдавской столице прошла презентация основ Таможенного союза России-Белоруссии-Казахстана. В ходе мероприятия были представлены преимущества присоединения Молдавии к зарождающемуся Евразийскому союзу перед евроинтеграцией.

«Для Молдовы ЕАС представляет собой большей потенциал для экспорта своих товаров, что не случится в сложившихся ситуациях с ЕС. Подумайте сами, в то время как товарооборот со странами Европейского союза падает, с Евразийским союзом увеличивается. Это не наше мнение, об этом говорят документы», — подчеркнул начальник Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский.

По его словам, передает MOLDNEWS, «стоит посмотреть на отношение с Казахстаном, у которого ранее с Молдовой не было больших связей, а теперь ситуация меняется в лучшую сторону, и это не предел».

Чиновник напомнил, что в настоящее время Киргизия уже подписала соглашение о присоединении к Таможенному союзу, и члены ТС уже ведут переговоры о принятии в свои ряды нового члена. Он заверил, что «желающим присоединиться к ЕЭС не будут навязываться требования», а просто предложат подписать различного рода договоры. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий