пятница, 28 июня 2013 г.

Президента Ирана обвинили в списывании диссертации у афганца.

 MIGnews

Новый президент Ирана Хассан Роухани занимался плагиатом, и его докторская диссертация, которую он защитил в университете Глазго, частично списана с книги афганского исламского мыслителя. Об этом заявили сирийские активисты, проанализировав научный опус Роухани под названием "Гибкость шариата".

Активисты пришли к выводу, что целые куски списаны с книги афганского теоретика Мухаммеда Камали "Принципы исламской юриспруденции", сообщает MIGnews.

"Я не знаю, занимался господин Роухани плагиатом или нет. То, что я знаю точно, – университет Глазго не то место, где занимаются исследованиями шиитской юриспруденции или иранской политики", — заявил иранский диссидент Кавех Муссави, преподающий в Оксфорде.

По словам пресс-представителя университета Глазго, обвинения в плагиате будут рассмотрены и если окажутся верными, Роухани лишат докторской степени.

Напомним, Хассан Роухани одержал победу на состоявшихся 14 июня президентских выборах. В первом туре он набрал 50,7% голосов. Явка составила более 72%. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий