среда, 30 января 2013 г.

Игра в поддавки. Мнения




Мнения: игра в поддавки и закат карьеры Дмитрия Медведева:

19 января 2038, ИА REX
Эксперт ИА REX, политолог Лев Вершинин предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить фильм «Игра в поддавки».

«Мне абсолютно безразлично, почему появился этот фильм. И какие телодвижения бульдогов под ковром знаменует его выход в свет, мне плевать. Как и на то, для чего и в чью пользу. Главное для меня, что наконец-то сказана, правда. Та самая, которую полтора года назад яростно опровергал бригадный люд, твердя, что уничтожение Ливии, „которой Россия ничем не обязана“, во благо России. А в унисон им, — правда, скорее грустно, — пытался отрицать люд не бригадный, доказывая, что „мы многого не знаем, но в Кремле не ошибаются“. Так что, если что-то новое и сказано, то разве лишь для тех, у кого мозги не работают без высочайшего „щёлк!“. И тем не менее, посмотрев фильм, я очень доволен. Потому что правда всегда, — сама по себе, — самоценна, и кто понимает это, всегда в выигрыше», — отмечает эксперт.

ИА REX: Авторы фильма прямо ставят вопрос о наличии признаков статьи 275 УК РФ в действиях бывшего президента России Дмитрия Медведева, по конфликту вокруг Ливии. Дмитрий Рогозин, вице-премьер и спецпредставитель президента России, выложил фильм на своём официальном канале на Ютубе, чем его, по сути, легализовал. Означает ли это закат карьеры Медведева?

Александр Пелин, философ и социолог, кандидат философских наук:

Дмитрий Медведев — одна из главных ошибок Владимира Путина. Возможно, что именно эта ошибка заставила Путина вернуться «на галеры» президентской власти. Однако ошибка Путина носит системный характер, т.к. в своей кадровой политике он опирается на «механическую солидарность», расставляя «своих» питерских и одноклассников на важные государственные посты. По большому счету, после таких кадровых ошибок и вынужденных «рокировок» в отставку уходить надо всем. Путина, по-видимому, останавливает только то, что передача власти Зюганову-Жириновскому-Миронову закончится еще большим цирком, чем уже есть. Насколько большим клоуном будет Прохоров, сказать пока сложно. Путину необходимо собрать остатки совести и срочно найти тех, кому можно передать эстафету власти без лишнего риска. Правда, достойных даже на горизонте пока не видно.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

С большим удовольствием посмотрел в Интернете замечательный фильм «Игра в поддавки» о роли Дмитрия Медведева в сдаче Ливии и интересов России.

На первый взгляд, всё это уже многократно обсуждалось в Интернете, но дело в том, что в фильме появились в качестве комментаторов такие весомые фигуры, как: бывший посол РФ в Ливии Владимир Чамов, уволенный Медведевым, накануне голосования в Совбезе ООН по печально известной резолюции № 1973; генерал-полковник Леонид Ивашов; экс-премьер РФ, академик РАН Евгений Примаков и другие серьёзные политические эксперты, представившие свой анализ ситуации.

На протяжении последних лет, многие блогеры тщательно разбирали антироссийскую деятельность Медведева в ходе ливийского конфликта в блогосфере и социальных сетях и вот, наконец, на базе этой информации был снят солидный аналитический фильм. Однако стоит вспомнить, что неделей раньше Евгений Примаков на ежегодном заседании «Меркурий-клуба», президентом которого он является, сделал заявление о том, что «эпоха тандема» подошла к концу. «В настоящее время Россию характеризуют некоторые новые черты, отделяющие ее от предшествовавшего периода. Одна из них — конец «эпохи тандема», — цитирует Примакова «Интерфакс». Означает ли это закат карьеры Дмитрия Медведева? Думаю, мы узнаем это в самое ближайшее время. 


ИА REX

Это мнения экспертов, Но не менее интересны мнения тех, кто не называя себя "экспертом", серьёзно интересуется политикой и имеет своё мнение на этот счёт. Так что прошу всех, кто желает, высказываться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий