четверг, 3 декабря 2015 г.

ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ КОРРУПЦИОНЕРОВ И ВОРЬЯ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ ПЛАНЕТЫ

fbk.info

ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ ПЛАНЕТЫ

Наталья Тимакова — пресс-секретарь лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (по совместительству председатель правительства РФ) — очень смелый человек. Ведь когда смотришь российское телевидение, включая выступления её босса, ясно — в Европе всё очень и очень плохо. Там опасно. Там фашисты и кризис мультикультурализма. Любой нормальный человек должен держаться подальше от этого вертепа.
Но вместо того, чтобы вить себе семейное гнездышко поближе к святым местам Корсуни, Наталья Тимакова и её муж смело и бескомпромиссно готовят себе запасной аэродром в самых горячих точках мира.
Итак, о чем рассказало нам латвийское телевидение? Я попросил разобраться во всём Георгия Албурова из отдела расследований ФБК.
Из этого сюжета (смотреть с 44.40) мы узнаем, как выглядит латвийский дом Тимаковой, а также то, что ее муж — Александр Будберг — получил в Латвии вид на жительство.
Вот ссылка на проект дома, там его характеристики и подпись PASŪTĪTĀJS: Alexander Budberg (Заказчик: Александр Будберг).
Бывает ли в этом доме Тимакова? Страдает ли она от европейского гей-фашизма?

У неё в инстаграме есть фотографии из этого места.
Самая свежеая — 4 недели назад, самая старая — 123 недели. Совпадает с датой покупки. Так что бывает и страдает.
Вот отсюда мы узнаем, что цена дома 1,37 млн евро, покупатель — муж Тимаковой Будберг, а ипотечный кредит не использовался.
Вот так сейчас выглядит дом Тимаковой. Запланированная его перестройка в соответствии с проектом явно будет стоить ещё очень прилично. Ну ничего, российский бюджет выдерживал и не такое.
Восхитительная деталь этой истории: семья Тимаковых-Будбергов повесила на свой дом латвийский флаг! Ай да молодцы. Ну надеюсь, что хоть одну, хоть маааааленькую георгиевскую лентовку тоже прикололи. Ну на баню там, или на парник с огурцами.

В ужасно интересное время живём: вся государственная политика страны свелась к истерическому псевдопатриотизму и лозунгу «Россия в кольце врагов». В это же время чиновники покупают недвижимость в странах официально провозглашаемых недружественными.

Долго ли удержался бы на своей должности пресс-секретарь Белого Дома США, если бы выяснилось, что его семья купила недвижимость даже не где-нибудь в Китае, а в дружественной Канаде?

Про вид на жительство я и не говорю.

Что касается источника денег для покупки такой недвижимости, то мы снова видим классику путинской власти. До «момента присасывания» Тимакова и Будберг были журналистами «Коммерсанта» и «МК», больших средств у них быть не могло.

Немножко погосударственничали — Тимакова прямо на госслужбе, Будберг в госбанке ВТБ — и вот уже могут без ипотеки купить дом за 1,3 миллиона евро, штука совершенно немыслимая для самого высокопоставленного госслужащего и в Европе, и в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий