среда, 16 декабря 2015 г.

Антикрестовый поход Дмитрий Перетолчин, Ольга Четверикова

миграционный кризис в Европе глазами историка Ольги Четвериковой
"ЗАВТРА". В широко обсуждаемой сейчас ситуации с беженцами в ЕС немало странного: их проникновение в Европу происходит при полном бездействии пограничных служб. Это организованный процесс?
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. В сентябре, на пике миграционных процессов, создавалось впечатление совершенно неуправляемого хаоса. Однако уже тогда многие исследователи приводили факты и доказательства, указывающие на спецоперацию. Шёл гигантский поток, изначально на всех уровнях очень хорошо организованный. Судя по всему, за этим стояли спецслужбы — причем не только американские, но и европейские. Хотя на поверхность вышло только то, что в этом участвуют американские фонды, в том числе фонд Ротшильда.
Этот поток беженцев действительно изменил ситуацию, причём не столько в плане социально-экономическом, сколько в идейно-информационном. Все закричали о миграционном кризисе. И если говорить о том, кто стоял за этим процессом и зачем нужно было подавать информацию именно в таком ключе, то надо понимать, что тут существует целая иерархия интересов.
"ЗАВТРА". Как в оркестре, где каждый играет свою партию?
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. В оркестре более-менее все равны, а система глобального управления — многоуровневая и состоит из соответствующих структур менеджмента. Те политики, о которых мы говорим: Меркель, Олланд и т. д. — менеджмент среднего звена. Дальше идут высшие менеджеры, связанные с корпоративным управлением, а ещё выше стоят уже хозяева — хозяева финансов, хозяева мира идей.
Те люди, которые управляют глобальным процессом и контролируют мировую экономику и мировую политику, — это люди религиозного типа. Поэтому для них система глобального управления, сама глобализация — религиозная идея. И в силу того, что ключевая цель для них — установление тотальной власти, управлять на таком уровне миром можно только, если мир раздроблен, и люди представляют собой отдельные атомы. Не нужны ни национальности, ни религии, ни социальные страты. И в этом плане миграция и демографическая революция, которая сегодня происходит во всём мире, — это инструмент размывания, раздробления, уничтожения традиционных сообществ.
Показательно, что одна из ключевых фигур Европейского союза Рихард Куденхове-Калерги, основатель Панъевропейского движения и Панъевропейского союза, очень почитается нынешними европейскими деятелями, поскольку заложил основу сегодняшней программы ещё в 20-е годы. Он в своих работах очень хорошо показал, что Европа не мыслилась как союз европейских наций. Куденхове-Калерги исходил из того, что такие нации, как французы, немцы — просто не существуют, это искусственные образования, и необходимо создавать единую европейскую нацию, что возможно только за счёт размывания национальных идентичностей.
В своих работах он показал, что если не будет наций, то не будет и соответствующих границ, возникнет единое сообщество. Всё было прописано в официальных документах, однако была у него ещё и работа "Практический идеализм", не ставшая достоянием широкой гласности, где он уже более точно прописал, что он понимал под этим смешением наций. Там совершенно чётко определено, что в будущем Европа будет управляться духовной элитой, ядром которой будут немецкая аристократия и евреи. Ведущая роль останется за евреями, которых он называет "руководящей духовной расой Европы", "дворянством мозга", "духовной аристократией", она будет стоять во главе этих процессов. Остальное же человечество, по его мнению, в будущем превратится в евразийско-негроидную расу, и таким образом исчезнут нации и останутся одни индивиды.
"ЗАВТРА". Дальше процесс будет разыгран с точки зрения интересов отдельных групп, к примеру, кому-то мигранты окажутся выгодны с экономической точки зрения…
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Да, дальше идёт уровень, на котором действует крупный европейский бизнес, связанный, естественно, с крупными финансами. Мало пишут о таком интересном объединении, как Европейский "круглый стол" (ЕКС) — это объединение европейских промышленников, образованное в 1983 году, когда начинался переход к неолиберальной стратегии. Всё это связано с теневыми структурами, о которых у нас почти ничего не известно.
Мало кто, например, знает о такой структуре, как "Век" (по-французски — Siècle). Между тем, это парамасонская структура, созданная в 1944 году, которая является ядром управления Франции. Она объединяет людей разных политических взглядов и мировоззрений. Это тот самый костяк, который в реальности управляет Францией. И она создавалась именно для того, чтобы обеспечить единство французской элиты для консолидации французского крупного бизнеса, финансистов и журналистов. И при внешней политической и идейной раздробленности страны она продолжает управляться по единой модели, потому что именно в этой, ежегодно собирающейся организации, решается, кто будет президентом, кто будет премьер-министром, какой политический и экономический курс будет проводиться и т. д. Об этой структуре написал французский журналист Эммануэль Ратье, который этим летом умер от сердечного приступа. Его книга называется "В сердце власти. Расследование в отношении самого могущественного клуба Франции", вышла она в 2011 году. Это был один из немногих французских исследователей, который занимался изучением французской элиты и реальных механизмов управления Францией.
ЕКС — это только одна из структур, но существует также Трансатлантическая политическая сеть (ТПС), которая объединяет крупнейшие транснациональные корпорации не только Европы, но и США. И ЕКС, и ТПС работают над ключевой ныне задачей: подготовить и принять Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнёрство (Transatlantic Trade and Investment Partnership — TTIP). Это договор, который должен создать самый крупный трансатлантический рынок. Впервые в истории создаётся такое образование, и на это устремлены все силы. ЕКС сыграл в этом решающую роль, так как документы для партнёрства готовила как раз та комиссия, которая была создана после встречи Меркель и Олланда с представителями ЕКС в 2013 году. Она так и называлась — Французско-германская комиссия. И, естественно, в этом активно участвует и ТПС, на которую работают все известные нам теневые аналитические центры: это Королевский совет по международным отношениям, это Европейский институт стратегических исследований, это Институт Аспена, Институт Брукингса и другие. Ну а в силу того, что это партнёрство, предоставляя большие права корпорациям, фактически ставит государство под контроль транснационального бизнеса, естественно, подготовка его осуществляется на теневом уровне, и только недавно эти документы стали достоянием гласности.
"ЗАВТРА". То есть эти структуры и стоят за кризисом с беженцами в Европе?
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Конечно. Если мы перейдём теперь к экономическим проблемам, то сегодня в Европе многие констатируют демографическую катастрофу, которая ведёт к замене европейского этноса. Европа не может себя воспроизводить, сегодня там где-то 728 миллионов человек, а через 30 лет останется 600 миллионов населения. Так, к 2050 году Европа потеряет примерно столько населения, сколько проживает сегодня в Германии, Польше, Финляндии, Дании, Норвегии вместе взятых. Демографы сравнивают эту ситуацию с тем, что было в средневековой Европе в середине XIV века. В одном из французских закрытых докладов говорилось, что в ближайшие 30–40 лет потребуется чуть ли не 75 миллионов новых рабочих рук, чтобы обеспечить сохранение этого социального порядка. В Германии тоже дают такие данные, причём в первую очередь речь идёт о сфере услуг (здравоохранение, гостиничный бизнес и пр.), в которой требуется 6 миллионов человек.
"ЗАВТРА". Многие эксперты обращают внимание, что большая часть беженцев — это молодые мужчины без семей. В Европе разве не понимают, что своими руками создают у себя очаг напряжённости?
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Для того и создавался ЕКС, чтобы перековать сознание европейской элиты исключительно в трансатлантическом духе. И сегодня, даже когда остаётся некий сегмент национальной элиты, музыку определяет уже не он.
Вот мы говорили о мигрантах, которые сегодня во многом обеспечивают будущее так называемой европейской экономики. В связи с этим надо отметить очень важную вещь. Большая часть этих мигрантов — это нелегальные мигранты, которые идут в теневой бизнес, представляющий собой сегодня одну из наиболее быстро утверждающихся сфер европейской экономики. В целом по Европе доля этого бизнеса в ВВП — 20%, а если говорить по отдельным странам, то наибольшие — в Греции (30%), Италии (23%), Бельгии (23%).
А что такое теневой бизнес? В первую очередь это, конечно, наркоторговля, торговля оружием, торговля людьми, работорговля.
"ЗАВТРА". В этом контексте Косово выглядит как эксперимент…
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Конечно, проект "Косово" не по недомыслию европейцев возник, его создавали как очаг и образцовую модель "инновационной" экономики. Сейчас быстро растёт теневой рынок торговли органами для трансплантологии. И Косово играет в этом важную роль, потому что туда привозят людей, где в соответствующих центрах из них извлекают органы, которые направляют затем в больницы других стран. Почему именно Косово? А потому что это "государство" вне системы международного права, чего и добивались его архитекторы, которые были заинтересованы в том, чтобы его не признали. Косово остаётся такой внеправовой зоной, где можно бесконтрольно осуществлять преступную деятельность. И им нужно как можно больше таких анклавов, которые будут вне международного контроля.
Сегодня теневая экономика и, в первую очередь, наркоторговля, представляет собой очень разветвлённую систему, в которой Косово, курьеры из Чехии, дилеры в Англии и Cosa Nostra — это только низовой уровень, а дальше там идут уже более серьёзные структуры: корпорации, банки и спецслужбы, которые этот процесс курируют. Нелегальных и значительную часть легальных мигрантов и направляют в этот теневой бизнес.
"ЗАВТРА". Но это же рано или поздно вызовет социальное столкновение с европейским населением.
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Обратите внимание, что когда пошёл этот очень хорошо организованный мощный поток, германский бизнес дал понять, что для него такая масса рабочей силы — это подарок. Неслучайно немцы заговорили о том, что надо внести изменение в Конституцию ФРГ, потому что это позволит по-новому определять статус беженцев, оставляя тех, кто нужен. Естественно, было сказано, что статус этот будет передаваться только тем, кто идёт из проблемных стран — это Сирия и Ирак. А мигранты из Африки, из балканских стран будут из Германии высланы.
А почему нужны мигранты из Сирии? Сирия — это страна с очень высоким образовательным уровнем, где молодёжь имеет очень хорошую квалификацию. И теперь эти здоровые, квалифицированные, образованные люди направляются в Европу.
"ЗАВТРА". Даже такой отбор не снимает темы социального конфликта.
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Конечно, но взрывоопасная масса беженцев направляется в страны Восточной Европы, которая превращается в ударный натовский кулак и в которой нужно сейчас максимально размыть гомогенное население. Насколько быстро пойдёт этот процесс — мы не знаем, но то, что он реализуется, это факт.
Конечно, общее ухудшение экономического положения, падение прожиточного уровня жизни, массовая безработица, являющиеся следствием экономического кризиса, должны вызвать социальный протест. Но когда приходят мигранты, которые создают массу проблем для европейцев, этот социальный протест можно быстро перевести в другое русло, превратив его в этнорелигиозный, этнокультурный протест. В свою очередь недовольство мигрантов направляется против европейцев, против европейских новых правых, которые являются консерваторами.
Если же говорить о правых националистах, которые сегодня набирают силу в Австрии, Нидерландах, Бельгии и пр., то нельзя забывать, что они представляют интересы крупного капитала и не имеют ничего против крупного бизнеса. У них нет социальных программ перестройки экономики — они такие же неолибералы. Единственное, против чего они выступают, — это против мигрантов, против того, чтобы мигрантам давали возможность сохранять свою культуру и превращаться в чуждый анклав. И если эти правые на самом деле начнут реально влиять на политику ЕС, они будут способствовать установлению более жёсткого политического порядка и более жёсткого контроля за гражданами Европы, что и нужно элите.
Левым силам не с руки строить полицейское государство — это не соответствует их политической демократической доктрине. А правые — это как раз жёсткий порядок и электронный контроль, против которого европейцы пока что активно протестуют.
В условиях наплыва беженцев в Европейском парламенте было заявлено, что теперь укрепление внешних европейских границ — это приоритетная задача. Совбез даёт разрешение на использование силы ЕС против нелегалов, в результате они переходят ко второму этапу программы "София", по которой шесть военных кораблей в Средиземном море могут более жёстко контролировать этот процесс. Всех, кто нелегально прибывает, будут доставлять в Италию для прохождения проверки. Более того, в Италии, Греции будет создаваться новая система контрольно-пропускных пунктов, где будут изучать мигрантов, брать у них отпечатки пальцев, составлять на них досье, то есть Европа действительно превращается в крепость. И элита получает возможность под лозунгом борьбы с терроризмом создавать полицейское государство.
"ЗАВТРА". Но существует и ещё один социальный уровень процесса: в Европе всё чаще стали звучать призывы снять с церквей кресты, чтобы не обижать мусульманское население; получается, что беженцы — это ещё и антикрестовый поход на Европу.
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Происходящее в мировой политике всё больше похоже на осуществляющиеся откровения Иоанна. Идея нового мирового порядка — это религиозный проект, поэтому христианство в нём не предусмотрено. Оно должно быть не просто размыто, а уничтожено. Хотя протестантизм и католичество сейчас уже настолько мутировали, что вполне вписываются в этот проект.
Так что исламистов используют для того, чтобы разрушать последние остатки христианской культуры, которая выражается в социальной и политической жизни. За всем этим стоит идея столкновения цивилизаций, которая разрабатывалась якобы Хантингтоном. На самом деле автором её является геополитик Льюис, востоковед по специальности, работавший на английскую разведку, переехавший затем в Америку и работавший на Бжезинского. Согласно его теории, ислам представляет собой главного врага европейской цивилизации, но европейская цивилизация представляется как иудео-христианская цивилизация. И самое интересное, что, опять-таки, если мы будем говорить о правых националистах, то интересно, что они проявляют солидарность с сионизмом и с Израилем, в этом плане действительно выстраиваются два лагеря: иудео-христианская цивилизация против исламской цивилизации.
Иудео-христианство используется как флаг противостояния исламу. Но на самом деле мусульмане устами своих духовных лидеров протестуют не против христианства, они протестуют как раз против тех светских "ценностей", которые разрушают и само христианство. И тот же лидер голландских националистов критикует мусульман не потому, что они за другую цивилизацию, а потому, что они не хотят принять такие ценности европейцев, как гомосексуальные браки, как эмансипация женщин, то есть то, что не имеет никакого отношения к христианству.
Поэтому тут идёт двойная игра: прикрываются христианством для борьбы с исламом, при этом мусульман используют для реализации антихристианского проекта. Поскольку под видом "светскости" реализуется оккультный проект, который основывается не на гуманистической, а на трансгуманистической концепции человека. А ислам в силу своего традиционализма этому мешает.
Беседовал Дмитрий Перетолчин
На фото: химеры Парижа

Комментариев нет:

Отправить комментарий