вторник, 29 апреля 2014 г.

Олигархические СМИ: «Донбасс необходимо «с позором изгнать из состава Украины»

Олигархические СМИ: «Донбасс необходимо «с позором изгнать из состава Украины»
Издание "Русская весна" приводит как факт появившиеся в олигархических СМИ мнения о том, что Донбасс необходимо "с позором изгнать из состава Украины".

Ранее, напомним, рабочей версией был "захват зданий в Донецкой и Луганской областях российскими оккупантами и террористами, угнетающими население". Последнее считалось по умолчанию сторонником киевской хунты.

И вот — новые веяния. Издание "Хвыля" пишет: "Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!".

"Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую показывают украинские телеканалы, — пишет на ЛигаБизнесИнформ киевский эксперт Сергей Высоцкий. — Выходящие перекрывать дорогу украинским войскам женщины, активисты и таксисты, которые рыскают по Ровенькам в поисках бандеровцев, пассивная милиция — всё это реальность. Политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан в глазах большинства донетчан и луганчан — зло, а значит, в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он".

Спасая Восток, Украина рискует потерять Запад, пишет газета "Зеркало недели": "Это не Украина захотела быть другой — это Львов захотел, чтобы она стала другой". "Если мне говорят, что Донбасс не поддерживает сепаратистов, то я спрошу: где Донбасс за Украину? — спрашивает автор статьи, выходец из Львова. — Где ректоры, где профессура, где писатели, где журналисты, где артисты, где студенты, где партийные ячейки? Где все те, кто во Львове давно бы уже лежал под гусеницами танков, скоординировавшись за несколько часов в Facebook?".

В целом на сегодня Донбасс выглядит так:
Ссылки вверху

Комментариев нет:

Отправить комментарий