четверг, 28 февраля 2013 г.

Депутат: "Сколково" – удобное место для выкачивания денег из бюджета


 Росбалт

Депутат Госдумы фракции КПРФ Вячеслав Тетекин прокомментировал перспективы развития наукограда "Сколково". Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

По его словам, с начала реализации проекта прошло почти три года, однако результатов до сих пор не видно. "Можно сказать, что за это время там практически ничего не произошло. В чистом поле возвышается лишь одно здание. Никаких масштабных строительных работ там не ведется. Совершенно ясно, что никакого научного прорыва там не ожидается", — заявил коммунист.

Если бы правительство реально хотело проводить модернизацию, то для этого уже существует мощнейшая инфраструктура, созданная во времена советской власти, добавил он.

"Вокруг только Москвы более десятка научных городков с мировым именем, каждый из которых уже превышает те возможности, которые только предполагается заложить в "Сколково". Однако туда деньги не вкладываются, ученые влачат нищенское существование, а обновления производственной базы не происходит", — отметил Тетекин.

"Фонд "Сколково" – один из наиболее ярких примеров того, как в совершенно бесполезные для России проекты вкладываются безумные средства", — резюмировал он. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий