четверг, 28 февраля 2013 г.

МИД Венесуэлы опровергает слова экс-посла Панамы о смерти Чавеса

Росбалт
Министерство иностранных дел Венесуэлы официально заявило, что информация о смерти Уго Чавеса не соответствует действительности.

Тем не менее, дипломаты не ответили на вопрос, когда общественности будут предъявлены фото-и видеоматериалы, свидетельствующие, что Чавес жив, сообщают интернет-СМИ.

Ранее бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил телеканалу NTN2 об имеющейся у него конфиденциальной информации, согласно которой у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга. По словам Кочеса, Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели. "Президента, скорее всего, отключили от аппаратов, поддерживающих его жизнь, четыре дня назад", — сказал экс-посол.

По словам Кочеса, смерть головного мозга была зафиксирована у Чавеса еще 30 декабря. Политик предложил властям Венесуэлы попытаться опровергнуть эту информацию. "Я предлагаю правительству Венесуэлы сказать, что я говорю ложь, просто показав Чавеса", — сказал Кочес. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий