пятница, 29 марта 2013 г.

Путин подписал указ об учреждении звания Героя Труда

 Взгляд
Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении в России звания Героя труда, сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации», говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России», - говорится в тексте указа.

В нем также отмечается, что звание Героя Труда является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом и присваивается гражданам России, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Герою Труда вручаются знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» и грамота о присвоении звания Героя Труда России. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий