четверг, 8 ноября 2012 г.

НЕ УТРУЖДАЯ ПАЛАЧЕЙ… …СЕБЯ МЫ УБИВАЕМ САМИ… (ПЕЧАЛЕМОР: ТОЧКИ ЭКСТРЕМУМА)


НЕ УТРУЖДАЯ ПАЛАЧЕЙ…
Существует бедность естественная: это бедность асоциального элемента. Она связана с особого рода людьми, которые избегают контактов с государством и обществом, уклоняются от вступления в социальные программы, не работают, бродяжничают и т.п. Таким людям трудно оказать помощь хотя бы по той причине, что их сперва нужно «изловить»: поставить на учет, от которого они уклоняются, дать им работу, на которой они не желают оставаться и т.п. Во всем мире, и даже в самых богатых странах есть определенная прослойка «естественных бедняков» - тунеядцев, алкоголиков, асоциальных личностей, социопатов. Российскую бедность никак нельзя назвать естественной. Это, наоборот ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННАЯ БЕДНОСТЬ людей вполне социализированных, стабильно работающих, лояльных и адаптивных.
Такой бедности в нормальном государстве просто не должно быть. Здесь уже нельзя сослаться – мол, хотели помочь, да не поймать его! Работающего бедняка искать не нужно - вот он, учтенный  и зарегистрированный. И если он пришел работать – значит, нуждается в материальной помощи (иначе дома на диване бы лежал).
В современной РФ голодная нищета непосредственно касается 13% населения. При этом в бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц. Нищими они уже не считаются (хотя с чего бы это?) Это не асоциальная бедность, а бедность вполне социализированных, работающих на полные ставки и даже заслуженных людей.
Приведу несколько примеров, чтобы было понятно о чем идет речь. В 2010 году в Московской области молодой милиционер совершил самоубийство, от бедности, не видя никаких перспектив в жизни.  Вы знаете хотя бы ещё одну такую страну в мире, которая доводила бы до социального самоубийства своих полицейских?! 22-летний Юрий Истомин повесился в садовом товариществе «Пески», что в Коломенском районе Подмосковья. При этом молодой человек привязал к руке служебное удостоверение и свой жетон, сообщает «Слобода». Юрий служил в патрульно-постовой службе милиции Западного округа города Москвы.
Полицейский ППС жил в садовом домике под Коломной, где и повесился. Сообщение о причинах самоубийства изложил достаточно недвусмысленно. По словам сослуживцев Юрия, перебраться из Москвы под Коломну в садовый дом его вынудили финансовые проблемы. «В общежитии комнату ему не дали, — сказали коллеги-милиционеры. — А снимать жилье в столице ему не позволяла зарплата». Кроме того, над молодым милиционером нависла угроза увольнения. В рамках запланированного сокращения из 700 человек патрульно-постовой службы должно было остаться только 150.
30 марта  2011 года от стыда и страха умерла в супермаркете пенсионерка, когда охранники поймали ее с двумя украденными глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко, но очень хотелось отведать глазированного сырка. «Старушка умерла от стыда, украв сырок» - писали газеты, вскоре, впрочем, забывшие о «курьёзном» случае.
Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах. К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.
70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.
- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.
В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман глазированный сырок по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.
Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.
- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...
Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами. Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар. От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.
Газетчики писали: «Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек». Иначе говоря, ворующие сырки старушки для охранников «Лилии» - дело обычное, необычно было только то, что одна вот умерла.
10 марта 2012 вполне социализированный мужчина, не алкоголик, работающий в пекарне, сжёг свою семью и квартиру из-за бедности  Погибли как родители так и семеро детей, пять мальчиков и две девочки, самой младшей из которых было только четыре года.
Они «проживали в цокольном этаже четырехэтажного дома». Нужно объяснять, что такое «цокольный этаж»? В переводе с бюрократического на русский, это подвал. По итогам Lifenews.Ru сообщило, что погибшая семья считалась неблагополучной. Отец семейства 1978 г. рождения работал в пекарне и, по словам соседей, часто жаловался на нехватку денег, ссорился со своей женой, которая никак не могла найти работу.
Издание уточняет, что не вся семья погибла при пожаре. В живых остался 13-летний мальчик, который ночевал у бабушки. Его брат-близнец погиб, задохнувшись угарным газом.  Первоначальная версия о причине трагедии в ходе проверки подтвердилась – сообщили в Управлении СК РФ по Пермскому краю.
3 октября 2012 года в Челябинске, в доме №13, расположенном на улице Камышовой, 37-летняя женщина ударами ножа в грудь и живот убила своего 16-летнего сына. Затем позвонила матери и сказала: «Я убила Диму. Нищета достала». Бросив телефонную трубку, она ударила себя ножом в живот, затем перерезала вены на левом и правом предплечьях. Вскоре в дом ворвались вызванные матерью убийцы милиционеры. Женщину отправили в реанимационное отделение городской больницы.
- После того, что Ольга натворила, мы поняли: она задумала это давно и готовилась к преступлению. Работала она парикмахером. За месяц до этого жуткого случая Ольга уволилась, а сыну запретила ходить в школу. Жила она замкнуто, редко здоровалась с окружающими. А мальчишка был хороший. Убила бы себя, зачем сына-то?! - говорит соседка убийцы.
Местные газетчики подводят итог: «В чудовищной истории женщины, убившей своих детей от безысходности, нет ничего необычного — таких, как она, множество». Небезызвестный Б. Альтшулер сказал об этом другими словами: «Статистка отобранных из-за бедности или долгов перед ЖКХ детей не ведётся» (01.11.2012).
9 февраля 2012 года в Челябинске честно работавшая женщина (расклейщица объявлений) убила своих детей из-за нищеты. 33-летняя мать в отчаянии задушила сына с дочерью, а потом повесилась. 33-летняя уроженка башкирского Кумертау Елена Узбекова, мать 6-летнего Яна и 8-летней Машеньки, воспитывалась в детдоме. После развода с мужем, махнувшим на Север к любовнице, растила детей одна. В ноябре прошлого года в поисках работы приехала с ребятней на Урал, сняла комнату и стала трудиться расклейщицей объявлений. В конце декабря ставку сократили. Бедной женщине в новогодние каникулы было нечем кормить детей. Задушив их подушкой, она повесилась. Ее предсмертная записка раскрывает все: она винила в случившемся трудное материальное положение, безработицу.
5 апреля 2012 года жительница города Светлоград, Ставропольский край, из-за бедности вначале убила своего ребенка, а после пыталась покончить с собой. Ее остановил сожитель, который вернулся домой. Молодая женщина в момент отсутствия своего сожителя закрылась изнутри в квартире, после чего нанесла несколько ножевых ранений своему двухмесячному ребенку. Малыш скончался на месте от полученных ранений. После этого она попыталась убить себя: ударила себя в грудь ножом, хотела повеситься, но не сумела довести дело до конца.
В полицию позвонил отец убитого ребенка, сообщивший, что после прихода домой нашел мертвого ребенка и свою гражданскую жену. Женщина пояснила, что совершила убийство в связи с материальными трудностями. В это же день в Ленинградской области жительница Рощина нашла на помойке младенца, одетого в одну распашонку. При ребенке оказались и документы.
Случаи самоубийств из-за бедности регистрируются в стране с удручающей регулярностью.
В посёлке Первушино Судиславского района Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце на газах у всей семьи. Родственники мужчины во время расследования рассказали, что он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание пяти детей.
В Ростове-на-Дону 38-летний Владимир Рудинский застрелил 34-летнюю жену и 8-летнего сына, а затем застрелился сам. Следователи выяснили, что причиной этого стали материальные проблемы.
В селе Новоникольском Быковского района Волгоградской области 32-летняя Наталья Ким выпила сильнодействующие таблетки «Фенолепсин» и напоила ими 4-летнюю дочь Настю и 6-летнего сына Игоря. Затем женщина привела детей к реке Волге и велела идти за ней в воду. Первой утонула дочь, затем Наталья. Мальчику удалось спастись, он побежал за помощью в село, рассказал о том, что мама и сестра утонули, после чего потерял сознание. Следствие выяснило, что на чудовищный поступок Наталью Кан толкнуло безденежье.
В городе Вольске Саратовской области свела счёты с жизнью 17-летняя студентка педагогического колледжа. Девушка наглоталась сильнодействующих таблеток в арендованной квартире, где проживала с подругами. Она скончалась в реанимационном отделении центральной районной больницы. Выяснилось, что ранее студентка уже предпринимала попытки суицида, но её успевали спасти. Свои действия девушка объясняла тем, что живёт бедно. Она была старшей дочерью в многодетной семье.
В посёлке Лебедев Первомайского района Оренбургской области покончила жизнь самоубийством 41-летняя мать троих детей. Мужа у погибшей не было, найти работу в посёлке она не смогла. Старший следователь Бузулукского межрайонного следственного отдела Николай Конадуров сказал, что женщину побудила к самоубийству бедность, хотя ранее она не высказывала мыслей о смерти и не совершала попыток суицида.
В Краснодаре под телевизионной вышкой было обнаружено тело 30-летнего корреспондента информационной программы «Вести – Кубань» Шалико Черкасова. По словам следователя следственного отдела по городу Краснодару Михаила Мамедова, было установлено, что журналист прыгнул с телевышки. Предсмертной записки он не оставил. Руководство ГТРК «Кубань» сообщило, что у Черкасова были проблемы с жильём и деньгами.
В Донецкой области на Украине бедность тоже вынудила женщину убить своих детей. Небывалой жестокости трагедия потрясла крохотный город в Донецкой области под названием Авдеевка. Гражданка, имя которой не разглашается в интересах следствия, мать двоих детей, хладнокровно убила дочерей. После этого она покончила с собой, повесившись у себя дома.  Женщина работала в школе уборщицей, получала гроши. Она с трудом пришла в себя после смерти мужа в 2003 году, имел место нервный срыв, но надлежащая психологическая помощь женщине не была оказана. Работая техничкой, ей самой приходилось растить двух дочерей, тринадцати и четырех лет. Из-за бедности и ощущения собственной ненужности женщина постоянно пребывала в депрессии. Это подавленное состояние в конечном счете вылилось в убежденность, что ни она, ни её дочери не нужны никому на этом свете, и друг в друге они тоже не нуждаются. Вероятно пребывая в уверенности, что она избавляет детей от страданий, женщина по очереди задушила обеих девочек, после чего покончила с собой. Женщина оставила после себя предсмертную записку, в которой будто в оправдание написала, что не хочет, чтобы дети голодали, а так как денег взять им негде, то и сделать с этим ничего нельзя.
Это, так сказать, конкретика случайно выдернутых из новостных лент примеров ПЕЧАЛЕМОРА,  очень близко подходящего к ГОЛОДОМОРУ.Почему такое происходит в мирное время, в стране, не знающей куда девать нефтедоллары (и потому ныкающей их в разные «фонды грядущего» в США) – очень важный вопрос. Есть ситуации, в которых хотели помочь – но не смогли. А есть ситуации – когда могли помочь – но не захотели. К какому типу читатель отнесет российскую власть в приведенных примерах? Можно ли утверждать, что все это – случайность, что у свердержавы, встающей с колен, есть дела поважнее, чем спасать голодающих своих сограждан?
Официальная газета правительства РФ – «Российская газета» по понятным причинам не склонна «очернять» и «драматизировать». Однако 17 марта 2012 года и она признала то, что мы называем «МАШИНОЙ РАСЩЕПЛЕННОГО ГЕНОЦИДА», когда спокойная жизнь и даже рост благосостояния одних слоев населения идут параллельно с экономическим геноцидом «отщепленных» от гражданских прав слоев и групп. Это ситуация, в которой свободные жители Освенцима не знают (да и не хотят знать), что происходит за ближайшим забором, в лагере Освенцим.
«Российская газета» отметила, что хотя возможности государства российского увеличиваются, параллельно с этим «неравенство и острота его восприятия растут». При этом, как пишет РГ, «увеличивается доля экономически неактивного населения трудоспособного возраста… началось межпоколенное воспроизводство бедности. …в структуре бедных повышается доля работающих семей и с детьми... средний класс за период экономического роста не увеличился, хотя и стал богаче».
И та же самая РГ сообщает (а ей, как правительственной газете, можно в этом верить), что «эти проблемы возникли на фоне беспрецедентного роста расходов бюджета».
Никита Масленников, советник Института современного развития, сообщает РГ: «экстремальная бедность составляет 7,4 процента населения. Прибавив к ним категорию людей с доходами от 7 до 10 тысяч рублей,  у черты получим 13,5 процента населения». Повторюсь, это не данные «Левого фронта» или заокенских провокаторов, это данные российского правительственного официоза:
«…количество долларовых и рублевых миллиардеров за прошлый год увеличилось, социальная и материальная пропасть в российском обществе только растет… Десятки миллионов наших граждан живут на грани бедности. И год от года эта пропасть только увеличивается».
Никита Кричевский, молодой либерал, которому все представляется через розовые очки столичного оптимизма: «Межпоколенное воспроизводство бедности заключается в том, что те, у кого доходы сегодня невысокие по объективным причинам, не могут вкладывать часть своих доходов в образование, питание, медицинское обслуживание подрастающего поколения. Кроме этого, люди с небольшими доходами будут иметь такие же небольшие доходы и в старости в виде трудовых пенсий».
Да нет, Никитушка, тут все иначе и гораздо хуже. РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА ПОСТРОЕНА ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО ЕЙ НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ. В ней экономически оправдана жизнь, максимум, 25 миллионов человек. Остальные в ней – это убыточный балласт, который можно убить (как предлагают злые либералы) или содержать в богадельнях, постоянно урезая вынужденным тунеядцам рацион (как предлагают добрые либералы).
По данным той же правительственной РГ «30 процентов налоговой базы по подоходному налогу составляют чуть больше 500 тысяч работников». Это треть процента от населения страны. Это 0,4-0,3% от вымирающего населения.
И есть все остальные, сводящие концы с концами или не сводящие, но в итоге все равно бедные: те, у кого, по словам РГ, бедность «приобрела структурный характер с явно выраженными элементами застойности». И, что совсем уж хреново, «в структуре бедных повышается доля семей с детьми и работающих», пишет РГ. То есть она даже не стабильна, как абзацем ранее нас пытались уверить, а она – ПОВЫШАЕТСЯ. Это уже не застойная бедность, как  думают в РГ, а это прогрессирующий паралич бедности в экономически активных слоях населения (пенсионерам кое-чего подкинули в «нулевых» годах, и часть из них помойку-столовую оставила).
Рассмотрев «точки экстремума», в которых ПЕЧАЛЕМОР переходит в ГОЛОДОМОР, мы лучше начинаем понимать устройство ПЕЧАЛЕМОРА русских, его бездушную механическую природу,перемалывающему периферию нации при временном сохранении и даже наращивании потребительских возможностей в центрах системы.
Центры более опасны политическим бунтом, и потому лучше снабжаются (хотя технически можно хорошо снабжать всех – было бы желание). Истребление нации ведется наиболее интенсивно там, где наименьшую угрозу представлял бы политический бунт: в деревнях русских уничтожают интенсивнее, чем в малых городах, в малых городах – интенсивнее, чем в крупных, в крупных – интенсивнее, чем в Москве и Питере.
Можно сказать словами поэта –
«Под треском лающих речей
Мы осудили метод Сталина.
Не утруждая палачей,
Себя мы убиваем сами».
Автор: Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий