суббота, 29 августа 2015 г.

Подводим итог Главной ПутинскойАнтикоррупционной Кампании

источник: navalny.com

Подводим итог Главной Путинской Антикоррупционной Кампании
Ирина Грузинова
ИЗВЛЕЧЕНИЕ:
В продолжение разговора о коррупции я спросила, почему Сердюков даже не имеет статуса подозреваемого. Путин ответил, что «пока не за что». Можно было лишь подивиться: как не за что, ведь он в каком-то качестве должен присутствовать в деле! Путин отвечал, что просто так, чтобы сделать кому-то приятное, доставить кому-то удовольствие или для устрашения, никого сажать не будут, и если следствие придет к выводу, что есть основания, то, мол, тогда. И вдруг, неожиданно сделав жест двумя пальцами в глаза, сказал мне: «Посмотрите мне в глаза: скощухи никому не будет! Слышите?! Я вам говорю!»
А вот здесь нам «эксперт» говорит, что антикоррупционная кампания, выразившаяся в деле Оборонсервиса, — это гвоздь в гроб протестного движения:
Антикоррупционная кампания, начавшаяся в этом году, - еще один гвоздь в гроб протестного движения. Обвинения в коррупции сегодня со стороны власти звучат едва ли не чаще и громче, чем со стороны оппозиции. «Президент ясно дал понять, что неприкасаемых нет, а отставка следует практически моментально после выявления серьезных недостатков и злоупотреблений, — считает Мухин. — Антикоррупционная кампания, конечно, не могла не вызвать одобрение большинства населения». При этом вопреки надеждам «революционеров» антикоррупционная кампания оказалась не разовой демонстрацией: президент ясно дал понять, что расследования будут идти до конца и невзирая на лица.
Ну что же, можно подвести итог этой антикоррупционной кампании.
1. Сердюков появился в суде только как свидетель. Амнистирован. Работает на госслужбе, в военном ФГУПе.
2. Васильеву «посадили», но никто не мог найти её в СИЗО, зато видели выходящей из банка в центре города. После разгоревшегося скандала её «этапировали» в колонию, где тоже не могли найти. Единственный, кто видел её — правозащитник, неуверенный, что это была Васильева.
3. Васильева погашает ущерб в 216 миллионов рублей. Про заявленные ранее миллиарды ущерба, 19 килограмм золота и 57 тысяч бриллиантов уже никто не помнит. Как метко шутят в интернете: это она просто сдачу отдала.
5. Практически сразу после «этапирования в колонию» прокуратура и ФСИН просто рвут на себе рубахи, требуя условно-досрочного освобождения. Заявляется, что Васильева исправилась, хорошо заправляет кровать, и риск повторных преступлений отсутствует.
6. Судья постановляет выпустить Васильеву немедленно, несмотря на то, что закон это полностью исключает. Выпустить могут только через 10 дней.
Хорошо так с коррупцией поборолись.
Очень хочется напомнить, что ровно сегодня отказали в УДО Луцкевичу, сидящему по Болотному делу. Прямо сейчас по этому же делу судят Непомнящих с обвинением «схватил полицейского за запястье».
Витишко, сидящему за надпись САНЯ-ВОР на заборе губернаторской дачи, отказали в УДО, потому что он плохо полол помидоры.
Ну а Олег Навальный встречает освобождение Васильевой в одиночном ШИЗО, где его койку пристегивают к стене в 4-30 утра и до ночи ты можешь либо ходить по камере 1,5Х5 метров, либо сидеть на табуретке. За полгода отсидки у Олега уже три взыскания.
Весь объём текста здесь : https://navalny.com/p/4413/
Будить человека в половине пятого и не давать возможности прилечь в течении дня - это своего рода пытка. Не сомневаюсь, что что-бы ни натворил О. Навальный, он не заслужил таких "почестей". Сказать по правде, мне не симпатичны Болотные "повстанцы", которые с энтузиазмом участвовали в провокационных "боях" в центре Москвы. Но наказание должно быть адекватным. И главное, ОПРЕДЕЛЕНЫ И НАКАЗАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕ, КТО ОРГАНИЗОВАЛ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, КАК СО СТОРОНЫ "ОППОЗИЦИИ", ТАК И СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ!  В то же время, странно, что автор не вспоминает настоящих политзаключённых типа Квачкова, и ряда других, преследуемых по совершенно надуманным поводам.  Короче, все за ПРАВОСУДИЕ, но только для СВОИХ. Так и Путин говорил, что "мы своих не сдаём", так какие претензии по поводу кузины жены премьера и бывшего зятя бывшего премьера?! Это - свои. А то ещё дойдёт до того, чтобы судить ВСЕХ за разграбление России! Как можно такое позволить?! Так и СЕМЬЯ пострадать может, а это нарушение гарантий, данных Гарантом при вступлении в должность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий