четверг, 27 августа 2015 г.

Мигранты в Европе. И это только начало...

Все думаю помнят новости о толпах мигрантов, желающих пересечь Ла-Манш.
Тысячи и тысячи, желающих прорваться в "старую добрую" Англию. (тут)
Тысячи мигрантов прорвались из Греции в Македонию. (тут)
В Македонии поезд раздавил 14 мигрантов (информация от 24.04.2015). 
Вот и сегодняшняя новость:
В грузовике в Австрии найдены тела около 50 мигрантов
Австрийская полиция обнаружила на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн грузовик с телами примерно 50 беженцев, задохнувшихся в изоляции, сообщает австрийское издание Krone.
Правоохранительным органам в четверг удалось задержать трех незаконных перевозчиков мигрантов, один из которых признался в транспортировке 34 беженцев в автофургоне через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте в Нижней Австрии, передает РИА «Новости».
«Люди, среди которых десять маленьких детей, которых он просто выпустил на автобане, рассказывали при допросе, что их втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без паузы от сербской границы до Австрии», - говорится в сообщении.
В четверг в Австрии открылась конференция стран Западных Балкан, на которой будет обсуждаться вопрос беженцев, прибывающих в страны ЕС через государства восточной Европы.
В рамках этой конференции выступил премьер-министр Сербии Александр Вучич, который заверил, что его страна никогда не закроет границу для беженцев, но Евросоюзу необходимо разработать план на случай кризисной ситуации.
Между тем, глава австрийского внешнеполитического ведомства Себастьян Курц заявил, что в нынешней ситуации ключевые положения политики Европейского союза по вопросу приема мигрантов не работают.
20 апреля главы МИД и МВД стран Евросоюза одобрили предложенный членом ЕК по внутренним делам Димитрисом Аврамопулосом план мер по урегулированию проблемы нелегальной миграции в Средиземном мере. Он предусматривал «систематические усилия» по захвату и уничтожению судов, используемых контрабандистами, а также включение «механизма чрезвычайного переселения людей, нуждающихся в защите».
50 человек задохнулись в фургоне грузовика, и это только один из многих случаев, получивших огласку ввиду массовости жертв. А сколько случаев гибели беженцев остаются за кадром...
Похоже, что в скором времени Евросоюз начнут накрывать всё новые и новые волны беженцев и скорее всего волны будут всё больше и частота их будет возрастать. Этакое цунами из беженцев.
Кризисы на финансовых рынках это, наверное, цветочки, по сравнению с тем что ждёт Европу от накрывающей волны беженцев...

Я давно предсказывал, что Европу ждёт крайне тяжёлое время особенно в связи с политикой приёма мигрантов. Можно считать, что это время уже наступило. Жалко старушку Европу с её ухоженными полями и цветами на окнах... но виноваты сами европейцы. Особенно интересно, как гомофильные европейцы будут ассимилировать правоверных мусульман, которые составляют огромное большинство в потоке переселенцев. Тем, кто хочет повидать Европу ещё такой, как мы привыкли по ТВ картинке, мой совет - быстрее отправляйтесь в прощальный круиз. В следующем году пейзаж может радикально измениться. Власть денег, на которую привыкли уповать нынешние жители Земли, ничего и никого не защитит и не гарантирует, когда остро встанет вопрос выживания как переселенцев, так и своих граждан. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий