суббота, 31 мая 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 31.05.2014 на 19.20

-
19-03, По словам Премьера Донецкой народной республики (ДНР) Александра Бородая,  киевские каратели убили шесть человек, которые пытались вывезти тела погибших в бою за аэропорт Донецка.  Ополчение ДНР пыталось забрать тела с территории аэропорта, однако снайперы хунты обстреляли ополченцев и скорую помощь, в результате чего ещё шесть человек погибло. Тела убитых до сих пор находятся возле Донецкого аэропорта.
-
18-50, Обращение Пушилина к народу ДНР на митинге в Донецке 31.05.2014 г.:
 
18-33, Хунта перебрасывает на фронт "новое пушечное мясо", колонна техники следует через г. Изюм 30.05.2014 г.:
-
18-03, Днем возобновилась стрельба на повороте с трассы Харьков-Ростов в сторону Красного Лимана.
Также стрельба раздается в районе военного аэродрома Краматорска. Идут столкновения в районе поселка Червоный Молочар и Андреевского блокпоста.
В районе столкновений кружат 7-10 вертолетов хунты, в основном Ми-8. Время от времени  они отстреливают тепловые ловушки и обстреливают позиции ополченцев из пулеметов.
-
17-44, В Киеве снова жгут покрышки и требуют новый мудан:
-
17-33, Шахтеры Урала готовы оказать помощь Новороссии:
-
-
16-32, По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, в ближайшее время российская сторона готовится принять с территории ДНР и ЛНР очередные группы детей. По его сведениям накануне силы хунты не выпустили из зоны боевых действий два автобуса с детьми из детских домов. Дети не должны быть втянуты в политику и гражданскую войну. Он просит хунту не препятствовать выезду хотя бы сиротам, они оказались в самом беззащитном положении. Астахов обратился с просьбой об оказании помощи к председателю правительства Российской Федерации. Готовится поручение о выделении финансирования, средств, транспорта, одежды, еды. У РФ сил хватит на всех детей, которые должны быть вывезены из зоны боевых действий. Мы можем до нескольких тысяч детей принять и разместить в российских детских домах.
 15-48, По информации от местных жителей, в г. Красный Луч ЛНР:
Вчера, 30.05.2014 г., вечером над городом летали 2 боевых самолета, сделали 7 кругов над городом.
Сегодня, 31.05.2014 г., утром неизвестные обстреляли блок-пост с дежурившими на нем местными жителями. Сообщается о двоих погибших жителях Красного Луча..  



15-45, По неподтвержденным данным, идёт плотный бой с участием вертолетов возле п.Беленькое около Краматорска ДНР.


15-33, Видео Славянска и мирных жителей после бомбёжки артиллерией киевской хунтой:


 



15-20, По сообщению очевидца, в Донецке, в Пролетарском районе, в районе улицы Нижнекурганской, возле рынка и магазина АТБ произошла кратковременная перестрелка из автоматического оружия между ополчением ДНР и правосеками.
В перестрелке участвовало до десяти человек. 


14-52, По информации  из Донецка, сторонники Донецкой народной республики собрались сегодня в центре Донецка на митинг. Люди пришли с российскими флагами, флагами ДНР и скандируют «Россия».
Митинг проходит на центральной площади города. Участники митинга выступают на заранее подготовленной сцене и обещают не допустить «бандеру» до власти в Донбассе.

Рядом с митингом дежурит карета «Скорой помощи» и несколько нарядов ГАИ. Вооружённых сторонников республики на площади не видно.




14-30, Фото прибывших из Конго бывших миротворцев, а сейчас готовых участвовать в карательной операции в ДНР и ЛНР:
 


13-50, Со слов Рамзана Кадырова, ряд СМИ сообщил, что украинские каратели передали задержанных сотрудников телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина в наручниках и с мешками на головах. Подчеркивается, что организации ООН и ОБСЕ в освобождении задержанных российских журналистов участия не принимали.

-
-
 13-33, Будем жить! (воодушевляющее видео):

 

13-17, Колонна бронетехники хунты движется на Мариуполь:

 

 
-
12-47, Видео "Самолет над Донецком":

 
Военно- транспортный самолет киевской хунты: 



Комментариев нет:

Отправить комментарий