пятница, 30 мая 2014 г.

ПРИЗЫВ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» К ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ ...


Виктор Козлов



ПРИЗЫВ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» К ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВПК, К АРМЕЙСКИМ И ФЛОТСКИМ ЧАСТЯМ

«Русскому рабочему люду остается надеяться только на самого себя
Рабочий Петр Алексеев, речь на суде, 1877

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что украинская сторона взяла в проработку вариант об оплате до конца недели долга за газ в объеме 2 млрд. долл. и еще 500 млн долл. в счет предоплаты за будущие поставки.
Так вот за что проливали кровь в Славянске, Краматорске, Одессе, Мариуполе. Красноармейске. За 2,5 млрд. долларов для «Газпрома». Грязнее ситуации не придумать: пока фашисты убивают людей в ДНР, Москва в Берлине торгуется с убийцами по газу. История повторяется: во время 2-й мировой войны ряд американских фирм поставлял Гитлеру стратегические товары, в том числе топливо, а танки, им заправленные, шли утюжить советские окопы. Сегодня «Лукойл» снабжает нацистскую хунту топливом, на котором автобусы с бандеровцами из «Правого сектора», БТР, танки, вертолеты самолеты движутся в Донбасс и Луганск, чтобы убивать людей. Разница только в том, что в США потом судили коллаборационистов, а в России такие предприятия, что помогают господам турчиновым с аваковыми и порошенками, оправдывает телевидение.
Вот вся цена «ультиматумов» Путина. Газ еще долго будет бесплатным для Украины, ведь она даже не уплатит долг в 3,5 млрд. долл., не говоря уже о штрафах, процентах и тому подобное.
На такие заявления Миллера украинская сторона, уже после выборов Порошенко, ответила, что никаких долгов платить не собирается, а дело о якобы незаконном повышении Газпромом цены на газ доведет до международного суда.
Тем не менее, Путин уведомил страну, что договоренности насчет 2,5 млрд. долл. – достигнуты. 
Еще до избрания Порошенко и Путин, и Лавров повторяли формулу, что «Россия будет уважать выбор украинского народа» каким бы он ни был».
Солгали оба, т.к. никакого народа не было. Нелегитимная киевская власть организовала фиктивные выборы при существующем президенте, в условиях гражданской войны и запугивания населения «Правым сектором», в отсутствии выборов в ДНР и ЛНР, с припиской дополнительных двадцати процентов к проценту явки с 15.00 по 20.00, с аккуратно вброшенными по российскому примеру бюллетенями в урны и опечатыванием урн еще до голосования, о чем свидетельствуют фотодокументы. 
И далее, уже после избрания Порошенко, Лавров выразил надежду: «Уважая волю украинского народа, выраженную им 25 мая, мы рассчитываем, что избранные власти будут учитывать интересы всех граждан Украины и примут безотлагательные меры к прекращению войсковой операции в ее юго-восточных регионах, что станет шагом к отказу от насилия и переходу к общенациональному диалогу с целью согласования общеприемлемой конституционной реформы в соответствии с «Дорожной картой» ОБСЕ.» 
Несмотря на уважение господ Путина и Лаврова господин Порошенко сразу же после избрания заявил: «Донбасс можно зачистить. Но это неизбежные жертвы среди мирного населения...» И добавил: «Снарядов не жалеть.»
4 марта Путин заявил: «Еcли мы увидим, что этот беcпредел начинаетcя в воcточных регионах, еcли люди попроcят наc о помощи, а официальное обращение дейcтвующего легитимного президента у наc уже еcть, то мы оcтавляем за cобой право иcпользовать вcе имеющиеcя у наc cредcтва для защиты этих граждан. И cчитаем это вполне легитимным...Еcли мы примем такое решение, то только для защиты украинcких граждан, и пуcкай попробует кто-то из чиcла военноcлужащих cтрелять в cвоих людей, за которыми мы будем cтоять cзади. Не впереди, а cзади. Пуcкай они попробуют cтрелять в женщин и детей».
После этого заявления фашисты-бандеровцы убивали мирных граждан Донбасса в Краматорске, Славянске, Красноармейске. Жгли, травили и убивали Одессе, Мариуполе. Все лидеры Донбасса взывали к Путину о помощи.
20 апреля лидер ополчения Славянска В. Пономарёв призвал Владимира Путина отправить в Восточную Украину миротворческие силы для защиты мирных жителей. Путин ответил молчанием.
Главнокомандующий Игорь Стрелков обратился за помощью к России и Путину:
«Уважаемый Владимир Владимирович! Вам были направлены миллионы писем и обращений! Ответа мы пока не увидели! Мы надеемся, что Вы нас слышите и отреагируете так, как должны отреагировать, если вы действительно патриот! Сделайте решительный шаг! Политика политикой, но совесть должна быть чистой!»
Путин ответил молчанием.
11 мая, сразу после референдума, глава Донецкой республики обратился к Путину с просьбой воссоединить ДНР с Россией.
Путин ответил молчанием.
Премьер ДНР Бородай обратился с просьбой к Путину воссоединить ДНР с Россией.
Путин ответил молчанием.
26 мая Николай Пачковский, командир Попаснянского батальона в обращении попросил Путина ввести войска для помощи в борьбе против украинских силовиков.
Путин ответил молчанием.
Путин молчал точно так же, когда народ требовал уволить Сердюкова, когда народ требовал посадить Сердюкова, когда народ требовал отмены системы ТСЖ-УК, когда народ требовал отмены ЕГЭ, когда народ требовал отмены реформы РАН. Когда народ требует, Путин ВСЕГДА глух.
Хуже: когда жители Приднестровья собрали подписи с прошением воссоединить республику с Россией, Путин ответил отказом целому народу. 
В то же время российские власти высказали уважение к представителю украинской нацистской власти.
Глава РПЦ Гундяев, полностью подконтрольный Кремлю, поздравил Порошенко с избранием.
28 мая Порошенко заявил, готов договариваться с Путиным.
Господин Яценюк попросил Путина перекрыть границу с Украиной, и можно не сомневаться – Путин снова сделает шаг навстречу партнеру.
Путин лично знаком с Порошенко, по бизнесу.
«Вполне вероятно, что встреча с российским руководством состоится в первой половине июля, — сказал Порошенко. — Мы должны быть полностью готовы тактически к проведению этой встречи, потому что сначала нам надо выработать повестку, надо подготовить документы, чтобы все это не ограничилось одними рукопожатиями» 
История повторяется – аналогично Чемберлен, вступив в преступный сговор с Гитлером в Мюнхене, объявил: «Я привез вам мир!»
И вот каким был этот мир-2014.
26 мая фашисты нанесли авиаудар по аэропорту Донецка. Взорван Путиловский мост. Взорван завод ТОЧМАШ. Расстреляны из истребителей детский сад на Октябрьском, Путиловский рынок и большая часть Киевского и Куйбышевского районов близлежащих к аэропорту. Подбит из гранатомета и затем расстрелян автобус с ранеными. В штаб Народного ополчения привезли сотни убитых, еще больше раненых, в т.ч. мирного населения.
Перед этим, вечером, фашисты били прямой наводкой по Славянску. Огонь велся по «спальному району» — поселку Артема. Там нет военных объектов и он как на ладони виден с Карачуна, откуда били гаубицы и минометы. 
Чтобы развязать руки Киеву, Москва отвела войска от границы с Украиной. Торгашеский Кремль возвращает Россию к статусу американской подстилки. Таким образом, Москва вопреки воле России вступила в преступный сговор с украинской фашисткой хунтой, руководимой Госдепартаментом США, сговор, направленный на подавление независимости ДНР и ЛНР. 
В связи с изложенным объединение «Рабочий» призывает трудовые коллективы, в первую очередь, связанные с поставками Киеву, к саботажу, к забастовкам протеста.
Рабочие! Мы понимаем, что ВПК начал понемногу наращивать обороты, на иных заводах в регионах у работяг зарплаты 35-50 тыс. р., бастовать не с руки. На других заводах, наоборот, сокращения, люди запуганы. Но мы просим вас – подмогните, мужики! Разве вам не надоели ваши хозяева, ваши гендиректора. Горняки Донбасса уже поднялись в помощь юной республике!
Объединение «Рабочий» предлагает увязать требование немедленного ввода войск в Донецкую народную республику и Луганскую народную республику для прекращения истребления их граждан – с собственными экономическими требованиями трудовых коллективов. Или дополнить список экономических требований политическим требованием немедленного ввода войск.
Объединение «Рабочий» призывает армейские и флотские части не подчиняться ни профнепригодному белобилетнику, ни верховному главнокомандующему в украинском вопросе, а действовать сообразно своей совести.
Объединение «Рабочий» призывает всех порядочных граждан России к актам гражданского неповиновения, к массовым акциям протеста, вне организаций всякой проамериканской либеральной сволочи.
Когда российская сборная выиграла чемпионат по хоккею, по разным городам всю ночь по улицам моталась здоровенная орда фанатов всех возрастов, орали, носились в авто с клаксонами до самого утра. Полиция и пальцем не шевелила, хотя люди возмущались. Такое «ликование» не первый раз. А после трагедии в Одессе хоть бы кто вышел. И ведь ничем такое выступление не грозило бы.
Но мы надеемся, что трудовые коллективы – это всё же не фанаты, которые отдирают задницу от табуретки перед телевизором только после удачного футбольного матча. И которых можно направить на что угодно, в том числе на убийство людей, как это было в Одессе.
Мы надеемся, что наш призыв не станет в очередной раз криком в пустоту.
«Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, добьёмся мы освобожденья своею СОБСТВЕННОЙ рукой!»

29.5.2014

От объединения «Рабочий» - секретарь исполкома объединения Борис Ихлов
                                                 - член Совета объединения Елена Куклина
                                                 - член исполкома объединения Владимир Корсаков
                                                - член исполкома объединения Владимир Половинка
                                                 - член Совета объединения Петр Павловский
От пермского краевого рабочего профсоюза – председатель профкома Александр Сидоров
От пермской межпартийной группы – руководитель Виктор Мальгинов
От редакции газеты «Рабочий вестник» - член редколлегии Михаил Вшивков

Комментариев нет:

Отправить комментарий