пятница, 16 марта 2012 г.

Глеб Павловский очень разочарован Путиным


Некоторые из конструкторов нашего светлого настоящего в откровенных интервью посланцам своих хозяев признаются, что нынешняя власть вышла из-под их контроля, о чём и сожалеют, виня, как водится во всём ВВП. Вот, в частности, причитания господина Падловского:

Глеб Павловский очень разочарован Путиным


     
Глеб Павловский дал интервью, в котором выразил недовольство действиями Владимира Путина.

     

Глеб Павловский
"Глеб Павловский"
Журналист издания Globe and Mail Марк Макиннон пишет, что российский политтехнолог Глеб Павловский ранее очень гордился тем, что занимается продвижением личности Путина на политической арене страны. Он честно считал, что Путин помог спастись России от хаоса 90-х и попробовать имплементировать модель так называемой "управляемой демократии".

"Теперь же тот же Павловский борется всеми силами за разрушение созданной системы", - заявляет журналист. В интервью СМИ Глеб Павловский сравнил работу политтехнолога с работой конструктора нового оружия: "Оружием просто могут неправильно воспользоваться неподходящие люди. Но несете ли вы личную ответственность за то, что изобрели его?"

В начале 21 века разработчики "Проекта Путин" считали, что ограничение прав и свобод можно считать оправданным и временным, равно как и управляемую демократию. "Система подразумевалась временной. Но впоследствии вышло не так, как я планировал. Наверное, мне следовало уделить больше внимания трудам Платона", - заявил Павловский увидевшим его на оппозиционном митинге журналистам. "Первоначально Владимир Владимирович был вполне благоразумным человеком. Я считал, что у него достаточно ума для того, чтобы не делать ошибок, которые мы все видим сегодня", - сказал политтехнолог.

Также Павловский сокрушается в интервью, что Путин решил больше не прислушиваться к его советам и больше доверяет своему узкому окружению. "После 12 лет без перерыва у власти все его окружение превратилось в миллиардеров. Они очень боятся, что к власти может прийти кто-либо другой", - цитирует журналист Павловского. Также политтехнолог полагает, что именно это олигархическое окружение и повлияло на Путина в процессе принятия им решения вернуться в президенты.

Марк Макиннон считает, что Павловский поздно осознал, что его политпроект идет по неверному пути. Например, политтехнолог Марат Гельман покинул команду Путина в 2004 году. Тогда Гельман заявил, что "кремлевская элита хочет не только побеждать на выборах, но и иметь четкие гарантии поражения всех оппонентов".

В настоящее время как Гельман, так и Павловский работают с оппозицией. Никто из них не ждет революции, однако оба уверены, что система скоро даст серьезную трещину изнутри. "Так или иначе, будут либо досрочные выборы, либо какое-то иное событие, которое заставит Путина покинуть пост", - сообщил Павловский.

2012-03-15 | 00:40    Виктория Н., служба новостей SPR

Комментариев нет:

Отправить комментарий