пятница, 23 марта 2012 г.

Андрей Кончаловский о кризисе семьи и распаде России: "Ужаснись сам себе!" Видео

Я уважаю Андрона Кончаловского, к фильмам его отношусь с интересом. Всегда стараюсь услышать его выступления. Интересно узнать мнение аристократа. 

 

По уровню коррупции, по продолжительности жизни мы не в Европе и не в Азии, а рядом с отсталыми африканскими странами. Кончаловский говорит, что за последние двадцать лет вымерло около семи миллионов русских. Каждый год страна теряет население такого города как Краснодар или Псковская область. 

КРИЗИС СЕМЬИ
       Кризис семьи - это нравственный кризис всего общества. Восемь из десяти стариков в домах престарелых имеют родственников, способных их содержать, родственники от них отказались. 
       У нас от двух до пяти миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч). Сравните, в Китае на 1 млрд. 400 млн. населения - беспризорников только 200 тысяч. 
В России 80 процентов детей, содержащихся в детских домах, имеют живых родителей.
        По количеству самоубийств, отравлений, убийств Россия сравнима с Анголой и Бурунди. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 160 место (после Бангладеш).   
       Россия занимает первое место в мире по абсолютной убыли населения. 

Любопытное зрелище. Умный человек, владеющий не всегда доступной информацией, говорящий множество верных и горьких слов, но и он, при всём своём аристократизме, находится в рамках давно уже ясных либеральных представлений. Информация, цитируемая Андреем Сергеевичем, часто тенденциозна и имеет явное западное происхождение. Ну чего стоит цифра беспризорников - от 2х до 5ти миллионов! Это означает, что каждый 4-5 ребёнок в России - беспризорник! На каких улицах вы видите эту армию? Но я думаю, что в действительности беспризорников много больше, и искать их надо не на улицах, а в домах "обеспеченных" родителей, которые зарабатывают, делают карьеру, и только снабжают своих чад материальными благами.  Спорить бессмысленно, надо действительно просто ужаснуться. Ужаснуться и начать действовать, чего всем нам не хватает. Действовать не ради сиюминутной собственной выгоды, а ради наших детей и страны, в которой мы все могли бы жить достойно. Я уверен, что Россия больна, больна АЛЧНОСТЬЮ, которую нам привили в 90е годы те самые "демократы" и "либералы", часть из которых нынче кричит о честных выборах. Любой человек, хоть немного отличный от идиота, будет ЗА честные выборы, за честную жизнь... Но что до того и после? Кто из лидеров этого "движения" жил честно? Миша 2%? Благополучный истерик Каспаров? Немцов, о котором и вспоминать не хочется... Но важнее другое, о чём я написал ещё вскоре после эйфории митинга на Болотной - что же дальше? Ни один из этих смутьянов не высказал ни одной позитивной идеи (За исключением Явлинского и его 500 дней). Им не интересно будущее страны, а о своём личном они предпочитают молчать. Жалко, что на эту либеральную удочку клюют люди уровня Кончаловского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий