четверг, 28 апреля 2016 г.

Видна вся низость и подлость режима в преследованиях полковника Квачкова! Н.Квачкова, Ю.Екишев

КвачковВидна вся низость и подлость режима в преследованиях полковника Квачкова! Н.Квачкова, Ю.Екишев


Новое уголовное дело против полковника Квачкова было возбуждено 21 марта этого года по статье 205 («Террористический акт»). Это совершил следователь местного УФСБ А.Журавлев. Сейчас дело ведет следователь подполковник Долбунов А.А. из УФСБ Мордовии, Саранска. Владимиру Васильевичу незаконно была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Он не находился на лечении. Не состоит нигде на учете. Кроме того, в деле уже есть предыдущие экспертизы. Новый адвокат Виканов А.М. (http://advokate.nethouse.ru/) подал административный иск на это следственное действие. Экспертиза пока не состоялась, следователь не успел внести в дело документ о присутствии адвоката при этом. Потому она будет проведена в следующий вторник, 3 мая. Местное УФСБ возбудило дело по поводу того, что якобы прошлым летом Владимир Васильевич записал ролик и выложил его в Ютуб с обращением к политзаключенным. В котором он рассказывает о положении политзаключенных, и о том, что он предвидит, учитывая сложившиеся обстоятельства в России, что состоится новый жидо-либеральный переворот. И как должны вести себя в этих условиях политзаключенные. Следователь усмотрел, что человек, похожий на Владимира Васильевича, совершил действия, направленные против конституционного строя Российской федерации. Адвокат считает, что факты подтягиваются к законодательным актам, и закон подтягивается к фактам – в приложенной к делу экспертизе. Абсурдная ситуация, что человек практически плененный, с многократно ужесточенным режимом содержания, может нанести такой ущерб. Складывается впечатление, что сооружена очередная околосудебная конструкция, где еще вскроются все деятели, кто там был заслан, кто провоцировал в очередной раз, чтоб продлить срок полковнику Квачкову. А для местных «товарищей» в погонах это очередная возможность продвинуться по служебной лестнице, получить звездочки… Беззаконие порождает беззаконие.
Владимир Васильевич чувствует себя нормально, выглядит неплохо, хотя несколько похудел, но совершенно не изменился, будто вчера вышел из дома. Единственное – очень бледен – там запрещено загорать вообще. Все быстро схватывает, достигнуто полное понимание с адвокатом.
Производится необходимый сбор средств для оплаты трудов адвоката. Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Номер Яндекс-кошелька: 410012703813182
Номер карты Сбербанка:  639002389047724414
26 апреля в Саранске в Ленинском суде в 16.30 состоятся слушания по поводу обжалования беззакония, которое творится в деле Владимира Васильевича. Кто может – приезжайте поддержать. Телефон Надежды Михайловны, для связи: +79255890367
Все подробности – в аудиоинтервью. Приносим извинения за качество записи. В условиях противостояния просим понять, что мы испытываем трудности с подготовкой материалов.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

В  Ленинский   районный   суд г. Саранска
 430027, г. Саранск, ул. Республиканская, д. 94
Адвоката Виканова Андрея Михайловича, проживающего по адресу: Республика Мордовия, рп. Торбеево, ул. К.Маркса, д. 1, кв. 4. Тел.:89279721499 a.vikanov@mail.ru  www.advokate.nethouse.ru,  защитника  Квачкова Владимира Васильевича, отбывающего наказание в ФКУ ИК 5 УФСИН по РМ п. Леплей З.Полянского района РМ

Должностное лицо, действия которого обжалуются:  Старший следователь по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Мордовия подполковник юстиции Долбунов А.А.
Документы, которые обжалуются: Постановление о назначении судебной психиатрической экспертизы  от 18.04.2016г., вынесенное старшим следователем по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Мордовия подполковником юстиции Долбуновым А.А., в отношении Квачкова Владимира Васильевича.

Жалоба в порядке, предусмотренном ст. 125 УПК РФ
О признании постановления о назначении судебной психиатрической экспертизы  от 18.04.2016г., вынесенное старшим следователем по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Мордовия подполковником юстиции Долбуновым А.А., в отношении Квачкова Владимира Васильевича - незаконным.

18.04.2016г. старшим следователем по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Мордовия подполковником юстиции Долбуновым А.А. в отношении моего подзащитного была назначена судебная психиатрическая экспертиза. С постановлением ни я, ни мой подзащитный не согласны, так как Квачков В.В. на учете у психиатра не состоит и никогда не состоял, таким образом, будущая экспертиза разумных мотивировок не имеет.  Сам факт назначения такого рода экспертизы носит оскорбительный характер. Мотивировка в постановлении о назначении экспертизы и вовсе на наш взгляд является оскорблением, унижением чести, достоинства и репутации полковника Квачкова В.В., кавалера 3х орденов.  
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ
Прошу суд:

 Постановление о назначении судебной психиатрической экспертизы  от 18.04.2016г., вынесенное старшим следователем по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Мордовия подполковником юстиции Долбуновым А.А., в отношении Квачкова Владимира Васильевича  признать незаконным.

Приложение:
  1. 1.      Копия постановления
  2. 2.      Ордер защитника
  3. 3.      Документы о наградах  

 Дата  22.04.2016г.                                            Подпись                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий