среда, 29 апреля 2015 г.

Замену всех бордюров Москвы оценили вдвое дорожеукладки плитки

: slon.ru

Замена всех бордюрных камней в Москве, анонсированная столичным правительством, может стоить от 8 до 10 млрд рублей. Это следует из расчетов, которыепровели в РБК на основе данных от компаний, занимающихся благоустройством.
Установка одного погонного метра бордюра с учетом стоимости материалов, работ и восстановления окружающей территории оценивается в 857,5 рубля. Общая протяженность всех московских улиц составляет, с учетом «новой Москвы», 5,86 тысячи километров (бордюры укладывают по обеим сторонам улицы).
В результате общие расходы могут составить от 7,6 млрд до 10 млрд рублей в зависимости от того, планируют столичные власти благоустраивать также «новую Москву» или нет.
При этом установка внутри Садового кольца гранитных бордюров может увеличить указанные суммы еще на 200 млн рублей. Ранее вице-мэр столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заметил, что такая отдела поможет восстановить исторический облик центра города.
РБК отмечает, что мэрия не смогла предоставить комментарий о том, как само столичное правительство оценивает затраты на трехлетнюю кампанию по благоустройству улиц.
Новые бордюры обойдутся Москве вдвое дороже укладки тротуарной плитки, которую в 2011 году инициировал мэр столицы Сергей Собянин. Тогда на благоустройство центральных улиц потратили, по разным данным, от 2 до 4 млрд рублей.

Даже развод не может повлиять на бизнес! Ничего личного!

Комментариев нет:

Отправить комментарий